01 Апреля 2016 11:53

Спорт

куда сходить в Волгограде

Юные волгоградские фигуристы привезли из Самары пять медалей

Престижные всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках под названием «Самарочка» завершились в Самаре. Волгоград представляла команда воспитанников ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта», пятерым из них удалось завоевать награды.

Золотых медалей в активе наших фигуристов оказалось две. У девушек по программе кандидатов в мастера спорта равных не было воспитаннице Екатерины Жариновой Елизавете Авдеевой. У юношей по второму спортивному разряду на первую ступень пьедестала поднялся Даниил Ломовцев, также тренирующийся под руководством Жариновой.

Дважды волгоградские спортсмены удостоились серебряных медалей. У девушек по программе КМС вице-чемпионкой стала Юлия Коновальцева — подопечная Дмитрия Покровского. Анастасия Филатова (тренер Е. Жаринова) — вторая в соревновании девушек по первому спортивному разряду.

И, наконец, пятый волгоградский медалист — Роман Кудлаев (тренер Светлана Хаблова) — стал бронзовым призером по второму спортивному разряду.