67156/

Волгоградские бойцы рукопашного боя привезли из Тулы пять медалей

#Спорт 1 апреля 2016, 09:44 / Спорт
Волгоградские воспитанники региональной Федерации рукопашного боя с пятью медалями возвратились домой из Тулы, где проходило юношеское первенство России с участием сильнейших молодых спортсменов страны в двух возрастных турнирах. За награды боролись парни и девушки 14-15 и 16-17 лет, причем в старшей категории еще и за путевки на мировой форум.

А потому спорткомплекс "Новое поколение" в городе оружейников собрал 580 юных бойцов из 46-и отечественных регионов, многим посланцам которых очень хотелось забронировать себе места в национальной команде и в сентябре отправиться в столицу Молдовы город Кишинев на первенство планеты. Сегодня точно можно сказать, что в "винную" республику в составе российской сборной поедет 17-летний волгоградец Владислав Алифанов (на снимке вместе со своим наставником).

Для него выступление на официальном уровне внутри страны вообще стало дебютным в карьере, но наш земляк отменно проявил себя на арене, где провел четыре поединка и во всех убедительно вышел победителем. Отметим, что в данном весе до 50 килограммов за призы сражались более 30-ти участников.

Дойдя до финала после трёх успешных схваток, ученик многократного призера чемпионатов России Артема Унаняна встретился в трехминутном решающем поединке со ставропольским ровесником Сахирбеком Джемухаевым. Исход - 4:2 в пользу Владислава, высшая награда национального первенства и членство в сборной для выступления на мундиале-2016 по рукопашному бою.

Еще две медали в нашу копилку принесли воспитанники Сергея Матушкина юные братья-близнецы Малюгины (14-15 лет) из города Волжского, выступавшие в категории до 65 килограммов. Данила завоевал российское "золото", пройдя соперников из Курска, Тюмени, Владимира, Самары и в финале выиграв у нижегородского тёзки Адецкова. Здесь же бронзовым призером завершил соревнования и Герман Малюгин.

Постарались не отстать от своих парней земляков и наши девушки, также дважды поднимавшиеся на третью ступень спортивного подиума. Уступив полуфинальную дуэль сверстнице из Краснодарского края, "бронзу" отечественного первенства получила Валерия Аливинская (16-17 лет, до 70 кг).

Такой же награды была удостоена и спортсменка из Даниловского района Волгоградской области Мария Хижнякова (14-15 лет, свыше 65 кг), потерпевшая полуфинальное фиаско в противостоянии с оппоненткой из Кемеровской области.

При общем подсчете очков, наш регион с двумя золотыми и тремя бронзовыми медалями занял восьмою строчку в итоговом командном зачете из, повторимся, 46 участвующих субъектов РФ. Кстати, все лучшие спортсмены кроме наград и кубков получили в подарок большие и фирменные тульские пряники.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос