67101/

100 сообщений поступило за минувшие сутки на телефон МУ «Служба спасения Волгограда»

#Происшествия 31 марта 2016, 09:53 / Происшествия
За минувшие сутки, 30 марта, на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило 100 сообщений. 3 звонка с просьбой о помощи потребовали экстренных выездов, все они были связаны с чрезвычайными происшествиями. Спасено 3 человека. В 50 случаях оказалось достаточно консультации, которую специалисты службы спасения Волгограда дали по телефону. 

В 07.48 на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» позвонили с ул. Фадеева Красноармейского района. О поддержке попросили полицейские, сообщившие, что пожилой человек в закрытой квартире просит о помощи, необходимо открыть входную дверь для оказания помощи. Прибыв на место происшествия, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента. Хозяина обнаружили в ванной комнате на полу. Его перенесли на кровать, а затем передали прибывшей по вызову бригаде скорой медицинской помощи и сотрудникам полиции.

В 12.45 пришло сообщение с ул. Землячки Дзержинского района: в закрытой квартире молодой мужчина ведёт себя неадекватно, родственники просят открыть дверь квартиры в присутствии сотрудников полиции. Спасатели вызвали к месту ЧП полицейских и медиков, однако, после прибытия спасателей, мужчина открыл дверь квартиры самостоятельно. Вел себя неадекватно и был передан сотрудникам полиции.

В 4.20 позвонили с пр. Героев Сталинграда Красноармейского района: сиделка попросила перенести с пола на кровать упавшую грузную больную пожилую женщину. Прибыв по указанному адресу, спасатели перенесли пострадавшую с пола на кровать. От вызова скорой медицинской помощи она отказалась и была оставлена на попечение сиделки.

Телефон службы спасения Волгограда – «089».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос