30 Марта 2016 15:48

Спорт

куда сходить в Волгограде

Победа и поражение юных волгоградских ватерполистов

Юные спартаковцы начали своё выступление на отборочном этапе Всероссийских соревнований «Золотой мяч» в Дзержинске с поражения от ватерполистов местной «Зари».

Основной причиной неутешительного исхода встречи стали безуспешные попытки наших ребят распечатать ворота соперников в первой половине встречи.

Свой первый гол на турнире, автором которого стал Дмитрий Моисеев, красно-белые провели лишь в середине третьего периода.

Но ни его второй мяч, ни дубль Степана Кузнечикова ситуацию на поле изменить не смогли – преимущество в два мяча перед большим перерывом хозяева сохранили до финального свистка.

«Заря» Дзержинск (до 13 лет) – «Спартак-Волгоград» (до 13 лет) – 6:4 (2:0, 0:0, 3:2, 1:2).
Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Подосинников А. (Астрахань).
«Заря» Дзержинск (до 13 лет): Емешкин – Щитов, Кондратьев, Пыжов, Лосев, Мишенков, Шабашов, Лавров (1), Фалеев, Носанчук (кап.) (5), Дедов, Лобашов – Сайгушев.
«Спартак-Волгоград» (до 13 лет): Коваленко (кап.) – Власов, Нацвин, Березняк, Чуксин, Белецкий, Кузнечиков (2), Бочков, Девяткин, Изюмов, Пронин, Моисеев (2) – Тарганский.
Пенальти: 3/2 – 0/0. Удаления: 5 – 6.

На следующий день отборочного этапа Всероссийских соревнований «Золотой мяч» в Дзержинске юноши волгоградского «Спартака» крупно обыграли нижегородских «дельфинов», что позволило нашей команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Почти половину голов в ворота соперников наши ребята отгрузили уже в стартовой четверти, причём восемь из них записал на свой счёт Артём Изюмов.

После чего тренерский штаб спартаковцев произвёл ряд замен, предоставив возможность проявить себя «игрокам скамейки». Ротация состава, несмотря на заметно упавшую результативность, никоим образом не отразилась на ходе встречи – подопечные Виктора Беляева и Александра Свиридова добились неплохой итоговой разницы, которая никогда не бывает лишней.

Свои первые мячи на турнире провели Олег Бочков и Семён Девяткин, оформивший хет-трик.

«Спартак-Волгоград» (до 13 лет) – «Дельфин» Нижний Новгород (до 13 лет) – 21:2 (10:0, 2:0, 6:1, 3:1).
Арбитры: Малов С., Карузин А. (оба – Дзержинск).
«Спартак-Волгоград» (до 13 лет): Коваленко (кап.) – Власов, Нацвин, Березняк, Чуксин, Белецкий, Кузнечиков (4), Бочков (1), Девяткин (3), Изюмов (9), Пронин, Моисеев (4) – Тарганский.
«Дельфин» Нижний Новгород (до 13 лет): Мелко (кап.) – Межевич, Баринов, Набатчиков, Леухина, Левкин (2), Зернов, Городничев, Кулешин, Тесленко, Трефилова, Густова – Мусаев.
Пенальти: 1/1 – 1/0. Удаления: 2 – 4.