29 Марта 2016 21:38

Спорт

куда сходить в Волгограде

Гандбольный триллер в исполнении волгоградского «Динамо»

Матч с краснодарской командой получился на редкость напряженным. Уже на 2-й минуте экс-волгоградка, а ныне игрок «Кубани» Виктория Дивак выводит гостей вперед.

В ответной атаке Дарья Голикова восстанавливает равновесие, но южанка Свитанько вновь огорчает голкипера местной команды. У хозяек паркета результативным броском отметилась Чопикян – 2:2.

В дальнейшем игра идет с переменным успехом, однако приезжие гандболистки вырвались вперед, а «динамовки» до самого перерыва находятся в роли догоняющих. Перед уходом команд в раздевалки электронное табло универсального спортивного зала «Динамо» отражает небольшое превосходство гостей – 16:18.

Второй тайм проходил в не менее острой и напряженной борьбе. Игроки обеих команд собрали много «фолов», но к 34-й минуте на площадке паритет - 20:20. Чуть позже Суслова выводит вперед волгоградскую дружину, но ненадолго. Гости сравнивают счет. Игра идет мяч в мяч, и лишь во второй половине второго тайма «бело-голубым» удается отрыв в три мяча – 28:25.

Теперь уже гости устремились в погоню и смогли сократить разрыв в счете до минимума, сравнять, а за 4 минуты до финальной сирены и вырваться вперед – 30:31. Но броски Голиковой и Беликовой приносят победу «Динамо» - 32:31
Автор: Сарайко Олег