67037/

В Палласовском районе состоялся открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки

#Спорт 29 марта 2016, 17:09 / Спорт
В центре патриотического воспитания подростков и молодежи «Ориентир» города Палласовки при поддержке районного отдела по делам молодежи и спорту прошел открытый городской турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

Состязания были посвящены 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Перед началом соревнований спортсменам показали видеоролик о жизни и подвиге легендарного летчика.

В турнире приняли участие команды городских школ №17, №2, №11 и №14, а также воспитанники центра «Ориентир». Юные спортсмены стреляли из положения «сидя с упором» из пневматической винтовки с открытым прицелом по мишени №8. Школьники состязались в командном зачете в двух возрастных группах по три человека: 12-14 лет и 15-17 лет. А также победителей определяли в личном зачете.

Самыми меткими в младшей возрастной группе были Илья Беймлер, Олег Гаврилин и Игорь Коцарь – воспитанники центра «Ориентир». Среди девочек в этой же возрастной категории лучшие результаты показали Людмила Меньшина (школа №17) и Алия Салимова (школа №11). В командном зачете в младшей возрастной категории третьими призерами стали представители школы №17, вторыми - стрелки из школы №14, а победили «ориентировцы».

В личном зачете в старшей возрастной категории среди девушек первой стала Аида Дусалиева, на втором месте - Василина Василенко. Обе спортсменки – воспитанницы центра «Ориентир». Самым метким среди юношей оказался Тимур Хайрушев (школа №17), второй результат у «ориентировца» Руслана Моора, третьим стал Алексей Николкин (школа №17).

В командном зачете в старшей возрастной категории первое место заняли воспитанники центра «Ориентир». Они же победили в общем зачете. Команда школы №17 стала серебряным призером соревнований. В тройке лидеров - сборная школы №14.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.