66999/

Волгоградцы приняли участие в образовательном форуме «Кандидат»

#Политика 29 марта 2016, 10:57 Светлана Бондарева / Политика
Второй образовательный форум «Кандидат» для участников предварительного голосования провела «Единая Россия» 27-28 марта в Москве, сообщили в пресс-службе Волгоградского реготделения партии. Участие в его работе принял лидер единороссов, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В ходе общения с участниками предварительного голосования он обсудил ключевые темы текущей политической повестки, позицию «Единой России» по тем вопросам, которые часто поднимаются на встречах с людьми в регионах.

Более десяти претендентов пройти предварительную борьбу за мандат депутата Госдумы от Волгоградской области приняли участие в работе форума. Всего на него собралось свыше 300 человек из 73 регионов страны.

В течение двух дней квалифицированные лекторы и эксперты рассказывали участникам о внешнеполитической повестке, избирательных трендах 2016 года, электоральных предпочтениях россиян, патриотизме и духовно-нравственных ценностях, об эффективных методах борьбы с коррупцией, поддержке предпринимательской инициативы, направлениях сбережения нации и развитии сельского хозяйства.

- Образовательный форум – школа не только для молодого политика, - считает один из его участников депутат Волгоградской областной думы Владимир Плотников. - Депутат – это человек, принимающий серьезные решения, который должен быть всегда в теме по всем жизненно важным направлениям и ему необходимо подтягивать свои собственные знания. Мы должны быть компетентны в любых вопросах. Перед нами выступили самые лучшие специалисты в различных областях. Поднимались важные вопросы экономики, ЖКХ, сельского хозяйства, вопросы промышленной политики, международных отношений. Кандидаты вступали в диалог, дискуссии с политиками. Это был открытый и серьезный разговор.

По мнению депутата облдумы Ивана Мордвинцева, форум дал участникам достаточно большое количество знаний по организации избирательной кампании.

- Но главное, не забывать об основной задаче власти - помогать людям и делать все, чтобы наша страна, которую мы очень любим, была современной и процветающей. Этим принципом, по мнению Дмитрия Медведева, должны руководствоваться участники предварительного голосования «Единой России», - подчеркнул он.

Назвал форум «полезной учебной площадкой» и депутат Волгоградской гордумы Дмитрий Федюшкин.

- За эти два дня мы услышали ответы на свои вопросы и прежде всего от тех, кто разрабатывает законопроекты и реализует их. В качестве лекторов выступили депутаты, политики, политологи, авторы и ведущие программ. Каждый вопрос рассматривался с теоретической и практической сторон, - рассказал он.

В партии уверены, что полученные на Образовательном форуме навыки позволят кандидатам лучше подготовиться к участию в дебатах и проведению встреч с избирателями, с помощью которых население сможет узнать и запомнить позицию кандидата по важнейшим для большинства людей вопросам. Такой формат предварительного голосования в полной мере отвечает важнейшим принципам выборной кампании, которых придерживается «Единая Россия» - конкурентности, открытости и легитимности.

Требование необходимости неукоснительно придерживаться основных принципов предварительного голосования - конкурентности, открытости и легитимности - выдвинул перед партийцами и губернатор области Андрей Бочаров. На политсовете в начале марта он ясно дал понять, что выборы должны быть организованы максимально прозрачно, чтобы в конкурентной, честной борьбе определить самых достойных, кого осенью на выборах в Госдуму поддержат жители области.

Глава региона подчеркнул, что важно не растерять доверие людей, которое достигается через честную работу и привлечение к участию в предварительном голосовании неравнодушных людей с активной жизненной позицией.

Фото: volgograd.er.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос