66978/

В Михайловке провели слет военно-патриотических и спортивных клубов

#Общество 28 марта 2016, 16:49 / Общество
В минувшую пятницу, 25 марта, в Молодежном центре Михайловки при поддержке администрации состоялся традиционный слёт военно-патриотических и спортивных клубов городского округа.


Юным михайловцам свои достижения и программу деятельности продемонстрировали пять молодежных клубов муниципалитета. Одним из самых ярких выступлений стала презентация, сделанная юными каратистами – воспитанниками ДСЮШ №1. Они продемонстрировали всем присутствующим, что настоящий защитник своего Отечества должен иметь хорошую физическую подготовку, выносливость и внутренний стержень.


Как проходят занятия по патриотическому воспитанию, показали воспитанники военно-спортивного клуба «Медведь», созданного на базе автономного учреждения «Центр физической культуры и спортивной подготовки». В нем заняты около 50 подростков, они готовятся к службе в рядах Российской Армии: участвуют в тактико-строевых занятиях, военно-спортивных играх и конкурсах, тренируются в военно-прикладных видах спорта. А на сцене ребята из клуба «Медведь» продемонстрировали на сцене Молодёжного центра сцены из рукопашного боя и видеофильм о своей военно-полевой жизни.


Воспитанники военно-патриотического клуба «Постовец», действующего на территории городского округа на протяжении 15 лет, также показали презентацию о своей работе: на кадрах - почетный караул у обелиска «Вечный огонь» и памятника «Скорбящая мать», участие в патриотических пробегах, вахта памяти на посту №1 в городе Волгограде на площади Павших борцов. Свои успехи в изучении оружия ребята продемонстрировали на слете, разбирая и собирая автомат Калашникова на время.


О своей работе по изучению природы родного края поведали участникам слета юные путешественники из станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Михайловки. Они показали ролик о своем первом походе по живописным местам Крыма. 


Молодёжь военно-патриотического казачьего этнического комплекса «Вольная Медведица», образованного 2 февраля 2014 года при ЮКО «Михайловский Юрт» с целью приобщения подрастающего поколения к национальной культуре и изучения истории казачества продемонстрировали искусство владения шашкой и плетью, рассказали о национальном костюме и быте казаков.


Со сцены Молодежного центра звучали песни и стихи о Великой Отечественной войне, боевых действиях в Афганистане. 


Подобные мероприятия – часть большой работы по патриотическому воспитанию молодежи, которая ведется в городском округе. И она дает результаты: многие присутствовавшие на слете выразили желание вступить в военно-патриотические и спортивные клубы Михайловки, чтобы стать настоящими защитниками своего Отечества.


Фото: mihadm.com

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос