66943/

Лучшей образовательной организацией региона признан Волгоградский социально-педагогический колледж

#Общество 28 марта 2016, 12:47 / Общество
В Волгоградской области продолжается работа по независимой оценке качества образования. Она уже проведена на территории 27 муниципальных районов (городских округов) в 280 образовательных организациях. Связанным с этим вопросам было посвящено заседание общественного совета при комитете образования и науки Волгоградской области.

Комплексный анализ деятельности 35 образовательных организаций, подведомственных областному комитету образования и науки, проводился в течение прошлого года. Критерии оценки включали такие показатели, как информационная открытость (наличие Интернет-сайта, актуальность и тематика наполнения), результаты анкетирования потребителей образовательных услуг (родителей и обучающихся).

Результаты опроса зависели и от мнений 210 независимых общественных экспертов. Среди них – ветераны педагогического труда, представители научной общественности, профсоюзов региона. На вопросы экспертов и представителей общественности относительно условий, созданных в образовательных учреждениях – степени комфортности, безопасности, материально-технического состояния – ответили около 9 тысяч родителей и обучающихся. На оценку качества повлияла также доброжелательность и компетентность работников образовательных организаций.

По результатам независимой оценки качества лучшей образовательной организацией, подведомственной комитету, признан Волгоградский социально-педагогический колледж.
Кроме организаций, подведомственных комитету образования и науки, независимая оценка качества проведена в 245 муниципальных образовательных организациях региона. Координатором управленческой деятельности (региональным оператором) выступил ГАУ ДПО "Волгоградская государственная академия последипломного образования".

По результатам проведения независимой оценки качества деятельности образовательных организаций, подведомственных региональному комитету образования и науки, соответствующие рекомендации подготовлены и направлены учредителю и в сами образовательные учреждения для определения направлений работы в целях дальнейшего развития учреждений.

Информация относительно проведенной оценки и места в рейтинге должна быть размещена на сайте образовательной организации. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество сегодня в 11:29
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
В субботу, 20 апреля, планируется «День единых действий». Так называется общегородская акция по наведению порядка в парках и дворах.
#Общество сегодня в 10:23
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В областном центре провели семинар по оказанию психологической помощи семьям участников СВО на территории Волгоградской области».
#Общество сегодня в 10:19
Волгоградцы оспаривают победу в полуфинале всероссийского семейного конкурса
Волгоградцы оспаривают победу в полуфинале всероссийского семейного конкурса
В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
#Общество сегодня в 10:08
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
Топ новостей
Опрос