27 Марта 2016 12:00

Спорт

куда сходить в Волгограде

Женская команда «Зенит-Волгоград» в родных стенах проиграла «студенткам» из Орла

В очередном туре чемпионата России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны «Черноземье» волгоградки принимали команду «Госуниверситет-ШВСМ». Наша команда занимает в турнирной таблице третью строчку, а гости находятся на второй позиции, поэтому матч лидеров вызвал повышенный интерес у местных любителей спорта.

В дебюте команды играли осторожно, стараясь не делать ошибок в обороне. Первыми свой момент реализовали футболистки приезжей команды. Открыть счет гостям удалось на пятой минуте. Атака правым флангом завершилась передачей в центр и футболистки Орла впереди. Местная команда проводит ряд опасных атак, но восстановить равновесие на табло им не удается. А на 15-й минуте орловчанки в контратаке удваивают результат.

Тем не менее, в концовке первого тайма лучше смотрелись наши футболистки. За полторы минуты до перерыва Чернецкая сокращает разрыв в счете, а за 45 секунд до финального свистка арбитра, в сутолоке у ворот, на добивании самой расторопной вновь оказывается Юлия Чернецкая. 2:2, с таким счетом команды отправляются в раздевалки.

К сожалению, во второй половине встречи развить успех волгоградкам не удалось. А вот орловские «студентки» еще дважды огорчили нашего голкипера. На 23-й и 32-й минутах гости смогли отправить в наши ворота по мячу, что в итоге и предопределило успех. В итоге поражение «Зенита» со счетом 2:4.
Автор: Сарайко Олег