66895/

В Волгоградской области отыскались шолоховские герои

#Политика 25 марта 2016, 15:37 / Политика

Депутаты облдумы совершают рабочие поездки в сельские районы.

Компенсация коммунальных платежей для сельских педагогов, питание школьников, благоустройство территорий – вот вопросы, которые были обсуждены на встречах с депутатом облдумы Анной Кувычко в ее поездке по Даниловскому и Котовскому районам области.

Один из первых адресов рабочего визита депутата – Березовская школа имени легендарного Героя Советского Союза, полного Георгиевского кавалера Константина Недорубова. Эта школа является одной из старейшей в регионе, здесь бережно сохраняются традиции и культура казачества. Учителя не просто преподают положенные им предметы, но и самым активным образом участвуют в пропаганде казачьей культуры, в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

– Порадовали педагоги! – не смогла удержаться от эмоций Анна Кувычко. – Константин Иосифович Недорубов прославляется учащимися не только в письменных работах, но и в народно-прикладном творчестве. Мы видим, насколько сильна патриотическая тематика. Мальчишки - настоящие казаки Мелеховы, а девчонки - те самые Аксиньи из великого романа «Тихий Дон».

Сегодня в Даниловском районе проживает более 15 тысяч человек. Актуальные для муниципалитета проблемы обсуждались на встрече с жителями. Вопросы, которые волнуют селян, - охрана мемориалов времен Великой Отечественной войны и благоустройство территории. Молодые родители часто обращались к местным властям с просьбой облагородить территорию парка Победы, в самом центре Даниловки, и создать условия для того, чтобы по скверу можно было прогуливаться с малышами.

В решении этой проблемы самое активное участие приняли власти района. Глава района Сергей Токарев в 2015 году успешно защитил проект по благоустройству парка Победы в конкурсе на соискание гранта губернатора Волгоградской области по благоустройству территорий. И теперь победители смогут направить выигранный грант в размере 10 миллионов рублей на оборудование парка Победы, который, без сомнения, сделает территорию района более комфортной для проживания.

– Так болеть за судьбу своего района — это яркий и далеко не единственный пример, когда чаяния жителей совпадают с позицией районных и региональных властей,- подчеркнула Анна Кувычко. – Мы непременно будем помогать в реализации таких нужных и важных идей.

Также депутат посетила Бурлукское сельское поселение Котовского муниципального района, где проходил сход граждан. Люди рассказали о том, что в сельской школе необходимо заменить окна. Парламентарий проинформировала, что, в рамках реализации регионального проекта по энергосбережению, предусмотрены средства на замену в образовательных учреждениях старых окон новыми.

В городе Котово депутат провела встречу с педагогами в лучшей образовательной организации города Котово - школе № 6. Среди тем, которые обсуждались с учителями, - переход с модельной системы образования на отраслевую, компенсация коммунальных платежей для педагогов на селе, питание школьников, сокращение расходов на закупку учебников.

Фото: http://volgoduma.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО
В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО
Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО. Они должны начаться в ближайшее время.
#Политика сегодня в 16:14
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика вчера в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика 24.04.2024
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос