66881/

В Волгограде определены лучшие студенческие мини-футбольные команды

#Спорт 25 марта 2016, 11:56 / Спорт
В нынешнем году всероссийский проект «Мини-футбол – в вузы», проходящий под патронатом Минспорта РФ, отмечает на территории страны своё десятилетие. Областной Комитет физической культуры и спорта выступил главным организатором и проводящей стороной регионального этапа соревнований, который определил лучшие вузовские сборные в сезоне-2016.

Именно им (мужчинам и женщинам) предстоит в дальнейшем защищать на площадке "студенческую честь" нашей области на следующей стадии традиционного первенства среди команд образовательных организаций высшего образования в рамках популярного всероссийского проекта. У нас баталии в течение двух недель продолжались на трех спортивных аренах различных вузов, где были и сюрпризы, и разгромы, и упорные дуэли вплоть до последних секунд.

Так, неожиданно для многих вообще за бортом пятерки сильнейших футзальных коллективов оказались ребята из волгоградской физкультурной академии (ВГАФК), а всего в мужском турнире было заявлено девять участвующих университетов и академий.

Сначала борьба шла в двух подгруппах, победителям которых и предстояло сразу разыграть чемпионский титул в очном решающем поединке. В нем сошлись выигравшие соперничество в квинтете "А" игроки аграрного университета (ВолГАУ) и победители квартета "Б" из Академии МВД.

Острое противостояние в двух таймах сильнейшего так и не выявило (1:1), а в серии послематчевых пенальти фортуна была на стороне аграриев под руководством Станислава Скакуна – 6:5. И третий приз у представителей сильного пола завоевали студенты-медики, одолевшие со счетом 3:1 футболистов из социально-педагогического университета. А вот в женском межвузовском турнире, в котором выступили пять сборных, всё оказалось более предсказуемо.

Здесь команды выявляли победителя в однокруговой борьбе, где фаворитом считались девушки из ВГАФК, что они наглядно всем оппоненткам и продемонстрировали. Дружина Виталия Парамонова безоговорочно была сильнее конкуренток, встретив достойное сопротивление лишь в лице сборной медицинского госуниверситета, которую одолела с результатом 5:4.

В итоге у "физкультурниц" заслуженное первое место на областном этапе "Мини-футбол – в вузы". Теперь женскую команду ВГАФК и парней из ВолГАУ ожидает межрегиональный финал, в котором соберутся лучшие вузовские команды Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. Матчи этой стадии студенческих соревнований пройдут в Астраханской области с 5-го по 8-е апреля.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос