66772/

Восемь медалей представителей волгоградской школы кикбоксинга

#Спорт 23 марта 2016, 09:33 / Спорт
Очередная конкурентоспособность волгоградской школы кикбоксинга подтверждена в городе Омске, где состоялись чемпионат, юниорское и юношеское первенства России в разделе К-1 – дисциплине, которая на главных национальных соревнованиях стала первой при отборе в сборную страны на европейские и мировые состязания сезона-2016. И наших ребят мы там тоже увидим.

Напомним, К-1, или тай-боксинг, самый жесткий раздел данного вида единоборств с полностью разрешенными ударами без ограничений и, как отмечают, специалисты наиболее зрелищный и популярный при нескольких разновидностях кикбиксинга. В нынешнем году официальный отечественный турнир, причем уже не первый раз в истории, принимала арена спорткомплекса "Омский велотрек" (на снимке), где два ринга стали местом боев почти для четырех с половиной сотен спортсменов из более чем 40 субъектов РФ всех федеральных округов страны.

Волгоградский регион под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Соломина был представлен во всех трех возрастных категориях и довольно многочисленной командой, которая в общей сложности завоевала восемь медалей различного достоинства.

На самом престижном элитном уровне мы праве были ожидать очередного триумфа от чемпиона Европы-2014 и мира-2015 Артема Жигайлова. Однако после выхода в финал в весе до 60 килограммов наш земляк по состоянию здоровья отказался от решающего поединка с москвичом Тимуром Надровым и на этот раз удостоился серебряной награды. Еще один второй приз в чемпионате России получила наша землячка Лилия Беспалая (до 56кг), которая лишь в "золотой" схватке не смогла противостоять более сильной и опытной сопернице из Перми. Также бронзовыми призерами турнира, уступив на стадии полуфиналов, стали в своих категориях волгоградцы Павел Гаврилов и Никита Данилов.

Здорово проявили себя наши спортсмены в юниорском (молодежь 17-18 лет) первенстве страны, завоевав две награды высшего достоинства. Янис Будагов в весе до 67кг выиграл финальный бой у рязанского сверстника, а тяжеловес Михаил Трофименко (до 91кг) в ключевой дуэли за чемпионский титул взял верх над саратовским оппонентом. Самые юные волгоградские участники, выступавшие в национальном первенстве 15-16 лет, тоже не подкачали.

Отлично отработал весь турнир Сергей Плотников (до 42кг), победивший на ринге во всех поединках, в том числе и в главном, где юноша получил "золото" после виктории над дагестанцем. Близок был к этому же успеху и Данил Карпенко (71кг), но его спор за первое место, также с дагестанским ровесником, завершился неудачей и серебряным трофеем.
Таким образом, с омской арены наши земляки привезли три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Юниоры и юноши в лице Будагова, Трофименко, Плотникова и Карпенко прошли заслуженный отбор в национальную сборную по своим возрастам и в конце лета отправятся в ирландскую столицу город Дублин на молодежное первенство мира. Взрослых же ожидает октябрьский чемпионат Европы в Италии, куда мы еще наверняка путёвки получим, ведь впереди у волгоградцев чемпионаты России еще в двух разделах кикбоксинга.

Отечественные баталии в фулл-контакте и фулл-контакте с лоу-киком, пройдут соответственно в Ульяновске (через месяц) и в середине мая на одной из арен Екатеринбурга. И здесь в наших медальных достижениях мы также не сомневаемся.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт вчера в 17:05
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт вчера в 15:43
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
#Спорт 14.04.2024
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко
#Спорт 13.04.2024
Топ новостей
Опрос