Волгоград 10 Декабря 2016 облачно, небольшой снег +1oC

22 Марта 2016 17:09

Спорт

куда сходить в Волгограде

В Камышине состоялось Открытое Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

Мероприятия, проходившие с 17 по 20 марта, были посвящены 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Организатором соревнований выступил Центр детского и юношеского туризма и краеведения. Первенство было проведено в спортзале МБОУ СШ № 17. Соревнования стали завершающими этапами Кубка города Камышина и Открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области».

В состязаниях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях приняли участие более 160 человек. В Камышин они прибыли из Саратовской области, Волгограда, Калача на дону, Калачёвского, Котовского, Городищенского районов Волгоградской области. Сборную хозяев составили учащиеся из 11 школ города Камышина.

В течение четырех дней дистанции четырех уровней сложности проходили спортсмены 12 возрастных групп. В этом виде соревнований и в двух других дисциплинах было разыграно 108 медалей.

Хороший результат показали хозяева турнира. На дистанции 1 класса лучшим стал камышанин Данила Горбатиков (МБОУ СШ № 8), девочки на том же испытании заняли 2 и 3 место (Татьяна Выпрецкая и Виктория Швиндт, СШ№8). Они же победители в женских связках 1 класса и заняли третье место на дистанции 3 класса. Третьими призерами дистанции 1 класса в связках стали спортсменки той же школы – Кристина Степанищева и Софья Харитонова.
Данила Горбатиков и Георгий Веселов победили в юношеских связках 1 класса, а также заняли второе место на дистанции 2 класса в категории до 13 лет.

На дистанциях 2, 3 и 4 классов камышинским туристам противостояли сильнейшие спортсмены Волгоградской и Саратовской областей. Здесь среди юношей 14-15 лет на дистанции 2 класса третьим стал Артём Рябенко (МБОУ СШ № 8), уступив соперникам из города Энгельса Саратовской области. Тот же результат у Анастасии Аминьчиковой (МБОУ СШ № 14): она проиграла девушкам 14-15 лет из Энгельса и Калача-на-Дону. В категории 16-18 лет победу первое место завоевали камышане - Карина Шарипова опередила своих конкурентов из Калача-на-Дону. Среди девушек 14-15 лет в третьей дистанции лучшей стала Виктория Пименова (МБОУ СШ № 12), оставив позади спортсменок из Волгограда и Калачёвского района. В мужских состязаниях Вадим Ткаченко (МБОУ СШ № 16) получил второй результат и выполнил при этом норматив на 1 спортивный разряд.

В дисциплине связок 2-3 классов у камышан также множество призовых мест. Сборная связка Татьяна Выпрецкая (МБОУ СШ № 8) - Дарья Подвальная (МБОУ СШ № 15) стала второй среди женских связок до 13 лет, а третье место заняли Виктория Швиндт (МБОУ СШ № 8) и Наталья Рыбалко (МБОУ СШ № 12).

Вторыми на дистанции 2 класса до 21 года «пришли» туристы Софья Бормотова (МБОУ СШ № 9) и Алёна Кузьмина (МБОУ СШ № 14), третье место у Амины Шамратовой и Карины Шариповой (МБОУ СШ № 16). Они же стали вторыми на дистанции 3 класса старше 16 лет.

Артём Рябенко (МБОУ СШ № 8) и Михаил Григорьев (МБОУ СШ № 1) показали третий результат на дистанции 3 класса до 15 лет, Виктория Пименова (МБОУ СШ № 12) и Виктория Журавлёва (МБОУ СШ № 8) - второй в той же возрастной группе среди женских связок.

Вадим Ткаченко (МБОУ СШ № 16) и Евгений Глотов (МБОУ СШ № 19) заняли третье место, уступив спортсменам из Калачёвского района и города Энгельса на этапе 3 класса среди мужских связок старше 16 лет.

Первенство города Камышина завершило зальный сезон соревнований по спортивному туризму. Впереди – новый, уличный сезон. Состязания обещают массу хороших впечатлений: участников ждут походы и путешествия, в которых они будут искать свои спортивные победы и достижения.