66661/

150 сообщений поступило за минувшие сутки на телефон МУ «Служба спасения Волгограда»

#Политика 21 марта 2016, 10:33 / Политика
За минувшие сутки, 19 марта, на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило 150 сообщений. 14 звонков с просьбой о помощи потребовали экстренных выездов, 10 из них был связаны с чрезвычайными происшествиями. Спасено 4 человека. В 75 случаях оказалось достаточно консультации, которую специалисты службы спасения Волгограда дали по телефону. 

В 8.16 на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» пришло сообщение о том, что в Тракторозаводском районе, на пересечении ул. Михайлова и Н. Отрады произошло столкновение двух автомашин, есть пострадавшие. Прибыв на место ЧП спасатели установили, что столкнулись а/м ГАЗель (бортовая) и Peugeot, в иномарке находилась заблокированная женщина. Пострадавшую извлекли из машины при помощи специального гидравлического инструмента и передали медикам. Также спасатели отключили аккумуляторы машин для обеспечения безопасности на месте аварии.

В 9.22 пришло сообщение с ул. Рокоссовского Центрального района: захлопнулась входная дверь в квартиру, в которой без присмотра остался 2-х летний ребенок. Прибыв по указанному адресу, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента, ребенок не пострадал.

В 9.40 позвонили с ул. 2-я Штурманская Красноармейского района. Звонившие сообщили, что в закрытой квартире человек не подаёт признаков жизни. Прибыв на место, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента. В квартире на полу они обнаружили женщину, которая находилась в сознании. Ей вызвали скорую медицинскую помощь и транспортировали до машины медиков для госпитализации.

В 11.33 пришло сообщение еще об одной аварии на дороге: на пересечении ул. Бульварная с пр. Университетским в Советском районе столкнулись три автомашины, есть пострадавшие. По прибытию на место ДТП было установлено, что столкнулись а/м ВАЗ 2107, ВАЗ 2115 и KIA-Spectra. В а/м ВАЗ 2107 блокирован погибший водитель. Его извлекли из машины при помощи гидравлического инструмента. При этом выяснилось, что пострадавшая женщина из а/м KIA-Spectra в медицинской помощи не нуждается, а водитель а/м ВАЗ 2115 с места происшествия скрылся.

В 14.23 пришло сообщение с ул. Титова Краснооктябрьского района от городского комитета гражданской защиты населения: из закрытой квартиры идет запах газа, слышен плач ребенка. Спасатели срочно выехали по указанному адресу, на месте уже находились медики и газовики. Газ к этому времени отключили. Спасатели вызвали полицию и открыли дверь при помощи слесарного инструмента. В квартире находились женщина и ребенок, на кухне была включена газовая духовка. Женщина и ребенок не пострадали и были оставлены с полицией.

В 5.54 уже 21 марта, пришло сообщение от городского комитета гражданской защиты населения: на ул. Латвийская, на ж/д переезде в Красноармейском районе столкнулись две автомашины. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что столкнулись автомашины ВАЗ 2107 и Тойота-королла. Двое пострадавших - водители автомашин - от медицинской помощи отказались. Однако, происходит утечка газа из газобаллонного оборудования автомашины ВАЗ 2107. Спасатели устранили утечку газа при помощи спец. средств, а также отключили АКБ для обеспечения безопасности

Телефон службы спасения Волгограда – «089».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос