Завтра в голландском городе Гауда примет старт олимпийский отборочный турнир среди женских команд, по итогам которого будут разыграны четыре последние путёвки в Рио-де-Жанейро.
В своём первом матче российская дружина сыграет с командой Новой Зеландии. В предстоящем поединке, как и на турнире в целом, цвета нашей сборной будут защищать тринадцать спортсменок, среди которых и волгоградская ватерполистка:
вратари – Анна Карнаух («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши), Анна Устюхина (СКИФ ЦСП «Крылатское» Москва);
защитники – Евгения Соболева («КИНЕФ-Сургутнефтегаз»),
Анна Гринёва («Спартак-Волгоград»), Мария Борисова (СКИФ ЦСП «Крылатское»);
подвижные нападающие – Евгения Иванова, Екатерина Прокофьева, Татьяна Зубкова (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Светлана Кузина («ЮГРА» Ханты-Мансийск), Эльвина Каримова, Ольга Горбунова (обе – «Динамо-Уралочка» Златоуст);
центральные нападающие – Анастасия Симанович («КИНЕФ-Сургутнефтегаз») и Анна Тимофеева («ЮГРА»).
Помимо новозеландок соперницами наших девушек на групповом этапе станут хозяйки соревнований, а также ватерполистки сборных Германии, Франции и Италии.
Напомним, чтобы отобраться на Олимпиаду в Рио, подопечным Александра Гайдукова и Андрея Белофастова необходимо по результатам игр в группе занять место в первой четвёрке и обязательно выйти в полуфинал квалификации.
Календарь игр:
21 марта 2016, понедельник
14.40 Япония – США
16.00 Южная Африка – Канада
17.20 Испания – Греция
18.40 Новая Зеландия – Россия
20.30 Франция – Голландия
22.00 Италия – Германия
22 марта 2016, вторник
14.40 Германия – Новая Зеландия
16.00 Франция – Италия
17.20 США – Канада
18.40 Греция – Южная Африка
20.30 Голландия – Россия
22.00 Япония – Испания
23 марта 2016, среда
14.40 Канада – Греция
16.00 Испания – США
17.20 Южная Африка – Япония
18.40 Россия – Германия
20.30 Италия – Голландия
22.00 Новая Зеландия – Франция
24 марта 2016, четверг
14.40 Франция – Россия
16.00 Италия – Новая Зеландия
17.20 США – Греция
18.40 Япония – Канада
20.30 Голландия – Германия
22.00 Испания – Южная Африка
25 марта 2016, пятница
14.40 Южная Африка – США
16.00 Канада – Испания
17.20 Япония – Греция
18.40 Россия – Италия
20.30 Новая Зеландия – Голландия
22.00 Франция – Германия