66442/

Татарстан заинтересовался волгоградским опытом по модернизации систем водоснабжения

#Политика 15 марта 2016, 12:10 / Политика
На открывшейся сегодня в Казани XVII международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение-2016» Волгоградская область представила энергосберегающее оборудование и технологии региональных предприятий. Они касаются внедрения концессионных механизмов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, перевода пассажирского транспорта и коммунальной техники на газомоторное топливо, повышения уровня газификации, создания новых производств по выпуску энергосберегающей продукции и др.

В выставке принимают участие 139 предприятий и научно-исследовательских организаций из 27 регионов России, а также девяти стран ближнего и дальнего зарубежья. На стенде волгоградского региона были продемонстрированы наработки Волгоградского центра энергоэффективности, ООО «Концессия водоснабжения», ООО «Эконекс», ПАО «Волгоградоблэлектро», филиала Национального исследовательского университета МЭИ в Волжском.

Особый интерес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, а также заместителя министра энергетики РФ Антона Инюцына, губернатора Калининградской области Николая Цуканова, руководителей профильных ведомств и представителей органов власти регионов вызвал проект модернизации систем водоснабжения и водоотведения Волгограда, реализуемый ООО «Концессия водоснабжения». Он был презентован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

- Большой износ систем водоснабжения и водоотведения — актуальная проблема для многих регионов России, - отметил Андрей Бочаров. — Модернизировать ЖКХ только за счет бюджета области и тем более муниципалитета невозможно. Поэтому мы выполняем эту задачу через государственно-частное партнерство и готовы делиться своими технологическими и управленческими решениями.

Напомним, инициированное губернатором, наведение порядка в сфере ЖКХ, позволило привлечь для работы в волгоградский регион крупного федерального инвестора. По объему подтвержденных инвестиций в 58 миллиардов рублей волгоградская концессия — самый крупный из коммунальных проектов не только в России, но и Европе. Только в 2016 году компания планирует вложить в централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения областного центра 3,5 миллиарда рублей. Создание общей программно-аппаратной среды позволит оптимизировать издержки, визуализировать ключевые параметры деятельности предприятия и повысить степень прозрачности организации сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Подробнее ознакомиться с первыми результатами работы по модернизации систем ЖКХ Волгоградской области, разработке и внедрению энергоэффективных технологий заинтересованные представители регионов смогут на форуме «Энергосбережение и энергоэффективность-2016». Он состоится в Волгограде 12-14 апреля в рамках крупнейшей ежегодной выставки предприятий энергетического комплекса «Энерго-VOLGA-2016».

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещания, посвященное данному вопросу
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос