66246/

В Волгоградском музее ИЗО состоится региональная научная конференция

#Культура 10 марта 2016, 14:40 / Культура
Волгоградский музей ИЗО им. И.И. Машкова приглашает принять участие в региональной научно-практической конференции молодых исследователей «Модернизация культуры: идеи и парадигмы», которая посвящена 135-летию со дня рождения И.И. Машкова и состоится 21 апреля 2016 г.

Принять участие в конференции приглашаются студенты, аспиранты, магистранты, молодые специалисты, исследующие современные тенденции развития культуры и искусства, вопросы сохранения культурного наследия, а также проблемы современной художественной культуры, художественного образования и развития личности. Приветствуются междисциплинарные исследования.

По результатам конференции участникам по запросу будут выдаваться сертификаты участника конференции, а также сертификат научного руководителя участника конференции. Доклады, получившие наибольшее количество голосов при обсуждении, а также выбранные экспертным советом, будут награждены дипломами лауреатов конференции.

В рамках конференции планируется обсуждение вопросов «Толерантность как принцип межкультурной коммуникации: идеалы и реальность»; «Единство и многообразие культур: общечеловеческий, национальный и этнический аспекты»; «Развитие культуры региона: стратегии, модели и механизмы»; «Этнокультурные традиции и духовное возрождение России»; «Памятники истории и культуры: проблемы сохранения культурно-исторического наследия территорий»; «Опыт исследования этнических традиций и история декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов»; «Проблемы музееведения и музейного дела в современных условиях: значение информационных технологий в просветительской и образовательной деятельности»; «Художественное образование и проблемы формирования мировоззренческой целостности личности»; «Изобразительное искусство и архитектура внутри и вне классического наследия»; «Литература, музыкальное искусство, дизайн: вопросы теории и практики».

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявку при несоответствии материалов тематике конференции или неправильном их оформлении. Срок приёма заявок и текстов докладов – до 15 апреля 2016 г. Заявки на участие и тезисы докладов надо высылать на e-mail: [email protected] с темой сообщения «Нагой Фатиме Нурдиновне: на конференцию».

Конференция состоится 21 апреля 2016 г. в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова. Телефон для справок 8(8442)38-59-15.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
В Волгограде состоится фестиваль уличных танцев
В Волгограде состоится фестиваль уличных танцев
В нем примут участие более 350 танцоров трех возрастных категорий
#Культура сегодня в 09:30
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Топ новостей
Опрос