07 Марта 2016 11:21

Спорт

куда сходить в Волгограде

Волгоградские «сталевары» проиграли чешским «львам»

В дебюте встречи на паркете шла практически равная игра. Волгоградец Евгений Войтюк открывает счет точным двухочковым броском, но Джулиан Вон сравнивает результат. А на очередные два очка в исполнении Экене Ибекве результативно отвечает Войтех Хрубан – 4:4.

Тем не менее, гости еще раз повели в счете, отличился Джефферсон, но потом доминировать стали хозяева паркета. Паритет сохранялся лишь до тех пор, пока на площадке были стартовые пятерки команд.

Затем на паркет вышли запасные чехов Чассон Рэндл, Мартин Петерка и Майкл Диксон и буквально за несколько минут обеспечили «Нимбурку» комфортный отрыв с двукратным перевесом. 34:17 – после первой четверти. Во втором отрезке матча инициативой также владели чешские «львы» и к большому перерыву на табло – 55:41 в пользу хозяев.

Приезжая команда устремилась в погоню, однако вернуть игру в нужное русло не удалось. Очередной «камбэк» команды Большакова болельщикам «красных» в этот раз увидеть было не суждено. Волгоградцы потерпели поражение в выездном матче против «Нимбурка» со счетом 76:103.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Экене Ибекве, набравший 27 очков и совершивший 10 подборов.

Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 9 марта в Волгограде против БК «Нижний Новгород».