66104/

В Волгограде стартовал месячник чистоты

#Общество 3 марта 2016, 17:59 Андрей Бондарев / Общество
С 1 марта в Волгограде стартовал месячник Чистоты. Организаторами акции выступает Жилищная инспекция администрации города.

Как пояснил начальник ведомства Андрей Веселков, в течение всего месяца, жилинспекторы, в ходе внеплановых рейдов будут обращать первостепенное внимание на санитарно-эпидемиологическое состояние проверяемых объектов.

Сегодня, 3 марта, такой внеплановый рейд прошел по заявлениям жильцов дома №125 по проспекту Жукова и дома №9 на улице Твардовского.

Инициативная группа жильцов дома №125 по пр. Жукова обратилась с городскую жилинспекцию с просьбой принудить управляющую компанию к выполнению своих обязательств по обслуживанию дома.

- Наши подъезды месяцами не убирались, возле мусоропроводов постоянно царит жуткая антисанитария. Зимой в подвале дома прорвала труба отопления. Работники ЖЭУ добирались до нас месяц. За это время подвал успело затопить, а испарения заполнили подъезды, - рассказала одна из местных жительниц Наталья Белоусова.

Запах в подъезде и в подвале, которые осмотрели инспекторы, действительно был, мягко говоря, не приятный. Однако за ночь, а о своем внеплановом визите, согласно установленному порядку, инспекторы предупредили управляющую компанию накануне вечером, лестничные пролеты и площадки перед мусоропроводом коммунальщики успели отмыть. Более того, перед подъездом волшебным образом появились давным-давно разломанные скамейки из свежих еще неокрашеных досок, толщиной аж 50 мм – видимо антивандальной конструкции. Но инспекторы нашли немало не устраненных нарушений.

Так, один из входов в подвальное помещение был наскоро заколочен фанеркой, она использовалась в некоторых окнах подъезда вместо стекла. На стенах видны ржавые потеки воды и плесень. Электропроводка смонтирована по так называемой временной схеме, то есть куски ее скручены изолентой и висят узлами. Если такой узел оборвется, то упадет прямо на водопроводные трубы и тогда беды не избежать. Сами трубы проржавели, видны следы многочисленных протеканий, а подвальные помещения забиты грудами кирпича.

Аналогичная картина перед нами открылась и в подвале дома №9 на улице Твардовского. Правда ситуация с трубопроводами там выглядит еще более критичной.

По словам начальника инспекционного отдела Жилищной инспекции Волгограда Константина Козина, много доводов приведенных заявителями нашли подтверждение. В адрес управляющей компании будут выданы предписания с установленными сроками исполнения.

- Если предписания не будут выполнены в срок, управляющая организация понесет административную ответственность. Не исполнение повторного предписания ведет к исключению многоквартирного дома из реестра управления для данного юридического лица, - подчеркнул инспектор.

Фото автора

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Юные активисты из Волгоградской области представят экопривычки на всероссийском форуме
Региональная сборная выступит в финале Всероссийского детского экологического форума.
#Общество сегодня в 10:37
Топ новостей
Опрос