66099/

Подать документы для участия в программе «Жилье для российской семьи» стало проще

#Общество 3 марта 2016, 17:24 Виктория Шадчина / Общество
У волгоградцев с сегодняшнего дня появилась возможность через МФЦ подавать заявку на участие в программе «Жилье для российской семьи».

Раньше эти функции были возложены на органы местного самоуправления, которые, в силу своей загруженности, только два раза в неделю принимали документы от граждан. Теперь подать документы для участия в программе можно во всех многофункциональных центрах Волгограда и Волжского.

-- Волгоградцы все активнее принимают участие в программе «Жилье для российской семьи», -- прокомментировал заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области Ринат Абляев. -- В настоящее время свыше 1740 семей Волгоградской области стали потенциальными покупателями льготного жилья. За прошлый месяц число участников, вошедших в региональный реестр, увеличилось более чем на 180 человек.

А с расширением возможностей для подачи заявления, в профильном ведомстве уверены, что участников станет больше.Нужно отметить, что программа позволяет покупать жилье по цене существенно ниже рыночной. Стоимость квартиры с отделкой под ключ не превышает 35 тысяч рублей за квадратный метр, а без отделки -- 33 тыс. рублей. Для участников программы предусмотрены меры поддержки: семьи могут взять льготный ипотечный кредит в банке или в Волгоградском агентстве ипотечного жилищного кредитования по ставке до 12% годовых, а также в течение двух лет получать ежемесячную компенсацию из областного бюджета на оплату части процентов за ипотеку.

-- Любой гражданин может обратиться МФЦ, направить пакет документов, а через 15 рабочих дней получить уведомление, что он является участником программы, -- говорит Ринат Абляев. Если возникают вопросы по программе, можно обратиться в органы местного самоуправления, в МФЦ или по телефону «горячей линии» 308-308, которая ежедневно работает для граждан.

Для сотрудников МФЦ в связи с новыми функциями, были проведены специальные занятия и тренинги. «Приходя к нам, заявители получают комплекс услуг, каждая из которых может быть частью или законченным циклом жизненной ситуации, -- отметил директор МФЦ Волгоградской области Роман Блинов. – К примеру, если у человека есть необходимость приобретения жилья, то он решает свои проблемы – от подачи заявления до сбора пакета документов, находясь в многофункциональном центре».

Немаловажно, что теперь подать заявление на участие в программе «Жилье для российской семьи» можно в любое удобное время, так как МФЦ работают каждый будний день до 8 часов вечера, а также в субботу.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос