66096/

В Волгограде пройдет первый региональный чемпионат по боевому самбо

#Спорт 3 марта 2016, 16:36 / Спорт
5 марта 2016 года в Кировском районе Волгограда на базе ФОК «Молодежный» состоится первый чемпионат Волгоградской области по боевому самбо. 


Как пояснили организаторы спортивного мероприятия на встрече с журналистами, прошедшей сегодня в пресс-центре РИАЦ, состязания подобного уровня проводятся в регионе впервые. И тому есть свои причины: возрождение боевого самбо на территории Волгоградской области началось не так давно – в 2014 году. Грядущий чемпионат – свидетельство серьезной работы по популяризации этого вида спорта в регионе. За два года количество самбистов в Волгоградской области выросло до двух тысяч. Для сравнения, в 2014-м этим видом спорта в регионе занимались несколько десятков человек в двух волгоградских клубах. В настоящий момент в административном центре их число уже значительно увеличилось, появились также секции боевого самбо и в двух районах области - в Среднеахтубинском и Суровикинском. В 2016 году планируется создать при поддержке региональной администрации еще несколько клубов в других районах области. 


В волгоградском регионе развитию данного вида спорта уделяется большое внимание. Важность популяризации боевого самбо на территории области подчеркнул глава Волгоградского отделения общероссийской организации «Федерация боевого самбо России» Денис Степанов: «Наша земля всегда была землей героев. Боевое самбо – это национальный вид спорта, которому присущи такие понятия, как честь, отвага. Через боевое самбо мы воспитываем наших ребят, наших защитников Отечества. В первую очередь это дисциплина, патриотизм, который прививается через этот вид единоборств». 


5 марта состоится знаменательное событие в истории волгоградского боевого самбо. В 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе Кировского района «Молодежный» начнутся соревнования Первенства и Чемпионата Волгоградской области по боевому самбо. В них примут участие юниоры и взрослые спортсмены. Поединки пройдут в 10 весовых категориях в каждой группе. Лучшие представят нашу область на Чемпионате Южного федерального округа по боевому самбо, который пройдет в декабре 2016 года в Армавире.


Но представители региональной организации «Федерации боевого самбо России» не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди, как рассказал Денис Степанов, не менее масштабная работа. «Огромная задача, - пояснил он, - воспитание новых достойных тренеров, потому что вид спорта достаточно серьезный. До недавнего времени это была подготовка спецслужб России, сейчас мы делаем его доступным для всех». 


Фото: bsambo.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос