66092/

В Волгоградской области внедряются курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

#Политика 3 марта 2016, 15:49 / Политика

В Камышине открылись курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста.

Депутат областной Думы Анна Кувычко, побывавшая с рабочим визитом в Камышине, специально для представителей старшего поколения провела презентацию проекта «В ногу со временем» партии «Единая Россия». Цель проекта по обучению компьютерной грамотности: помочь людям пенсионного возраста, продолжать жить активной жизнью и оставаться интересными для других людей.

– Партия «Единая Россия» всегда уделяет большое внимание работе со старшим поколением, организации культурного и досугового времени граждан старшего возраста — ветеранов, пенсионеров, – отметила Анна Кувычко. – Курсы компьютерной грамотности – это большой шаг в создании условий, повышающих качество повседневной жизни. Сегодня современные технологии используются для переписки, чтения газет в электронном варианте, обработки и печати фотографий, просмотров фильмов и телевизионных передач без рекламы, для связи посредством интернета с родственниками и друзьями. Мы думаем, что эта школа будет востребована, и многие пожилые люди придут на курсы, чтобы научиться не только этому, но и пользоваться порталами государственных услуг, социальными сетями, а также, не выходя из дома, оплачивать коммунальные платежи. Мы в этом заинтересованы, потому что должны знать чаяния людей.

Занятия будут проходить в хорошо оборудованных классах учебных заведений, а в качестве учителей к пожилым людям будут приходить студенты Камышинского технического колледжа.

Депутат также провела муниципальное совещание, в котором приняли участие местные власти, представители администрации региона, системы ДОСААф, руководители учреждений среднего профессионального образования, волонтерских центров, координаторы молодежных проектов. В ходе встречи обсудили состояние и перспективы развития молодежной политики на территории Волгоградской области.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко подчеркнула, что сегодня в рамках этого вопроса проводится огромная планомерная работа, а депутатский корпус поддерживает многие начинания активистов из молодежных организаций:

– Мы видим, как важно сегодня работать с молодежью, воспитывать в них патриотические чувства. А для этого в регионе необходимо реализовывать как можно больше творческих проектов. Волгоградская область поддерживает многие идеи партии «Единая Россия». В преддверии значимых праздников — 9 мая, Победа в Сталинградской битве, волонтеры проводят акции «Георгиевская ленточка». Большие успехи сегодня показывает молодежный парламент, его активисты подсказывают нам, опытным депутатам, многие идеи для развития области. Наши активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» участвуют в федеральном проекте «Школа муниципального депутата», который помогает искать целеустремленных молодых людей, с активной жизненной позицией, решивших связать свою жизнь с политикой и работой в муниципальных органах власти.

На встрече обсуждались и вопросы летнего отдыха и оздоровления детей, обеспечение жильем молодых специалистов, которые после окончания ВУЗов возвращаются в родные районы и продолжают в них работать. Отдельной темой стало подготовка волонтеров к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Анна Кувычко также приняла участие в мероприятиях, посвященных памяти Героя России Александра Колгатина — командира отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии. Он погиб при выполнении боевой задачи в Аргунском ущелье. К мемориалу погибшего героя легли цветы.

Фото: http://volgoduma.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос