66071/

Волгоградская облдума досрочно прекратила полномочия Виталия Лихачева

#Политика 3 марта 2016, 10:47 / Политика

Облдума рассмотрела вопрос о досрочном прекращении полномочий Виталия Лихачева.

На сегодняшнем заседании облдумы принято соответствующее постановление. В соответствии с областным законом «О статусе депутата Волгоградской областной Думы» и на основании письменного заявления депутата Виталия Лихачева его полномочия считать досрочно прекращенными с 29 февраля 2016 года.

– Были разные ситуации, но мы всегда находили общий язык, чтобы законотворчество двигалось вперед, – сказал Виталий Лихачев, поблагодаривший коллег за многолетнее сотрудничество. – Новый формат сотрудничества двух ветвей власти будет работать только на благо региона.

В повестке сегодняшнего заседания облдумы, которое ведет председатель регионального парламента Николай Семисотов, значится более 70 вопросов.

Несколько законопроектов связаны с совершенствованием регионального избирательного законодательства. Депутаты намерены рассмотреть ко второму чтению изменения в законы «О выборах депутатов Волгоградской областной Думы», «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области». Представленными коррективами предлагается привести областное законодательство в соответствие с федеральным. Изменения касаются процедуры проверки достоверности сведений, предоставляемых кандидатами на выборные должности, и направлены на повышение качества проверки достоверности предоставляемых кандидатами сведений о своем имуществе и доходах. В частности, данных о банковских вкладах и ценных бумагах.

Парламентарии рассмотрят ко второму чтению проект закона «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Волгоградской области». Законопроект внесен Ассоциацией «Совет муниципальных образований Волгоградской области» и регулирует процедуру назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Волгоградской области.

Намечено обсудить также законы и изменения в них, регулирующие отдельные полномочия органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области в сфере охраны здоровья граждан, вопросы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, административной ответственности. К обсуждению представлены коррективы в областной закон «Об областных парках развития экономической деятельности».

Депутаты намерены обсудить назначение Ольги Устиновой на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области и принять пакет федеральных законодательных инициатив.

Фото: http://volgasib.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос