65916/

В Камышине начинается «Грекомания»

#Культура 29 февраля 2016, 09:19 / Культура
Так звучит тема городского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Мероприятие приурочено к году Греции в России.


VII городской фестиваль детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родом из детства» организует МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» и Камышинская художественная галерея. Цель проведения – выявление, развитие и поощрение творческих способностей подрастающего поколения в области живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.


В этом году темой фестиваля стала «Грекомания»: выставка-конкурс организуют в рамках проведения Года Греции в России. 


Камышинский историко-краеведческий музей и Камышинская художественная галерея приглашает учащихся 1-11 классов, а также воспитанников детской художественной школы и городских студий и кружков принять участие в фестивале. Победителей определят по возрастным категориям: от 7 до 10 лет; от 11 до 14 лет; от 15 лет до 17 лет.


Работы будут оцениваться по трем номинациям: «Золотые ручки» - художественно-прикладное творчество (текстиль, художественная обработка металла, стекла, соломка, коллаж и др. материалы), «Юный живописец» - изобразительное искусство (живопись, графика, смешанная техника) и «Экскурс в искусство» - защита творческих проектов по теме фестиваля (презентация и творческое изделие, сделанное своими руками).


Организаторы предъявляют к конкурсным работам следующие требования. Живописные и графические работы должны быть выполнены на ватмане или картоне формата А3. На обратную сторону следует приклеить аннотацию, в которой необходимо указать Ф.И.О. автора (полностью), название работы, технику исполнения, возраст, учреждение, класс (группа),а также Ф.И.О. руководителя (полностью) его должность и контактный телефон.


Жюри будет оценивать лишь те работы, которые не выставлялись ранее на публичное обозрение. Принести их можно в рабочие дни (понедельник-пятница) с 10 до 16 часов до 18 апреля 2016 года по адресу: ул. Ленина, 10, Художественная галерея. Телефон для справок (84457)9-34-08.


Фото: admkamyshin.info

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде показали, как будет выглядеть ЦУМ после реконструкции
В Волгограде показали, как будет выглядеть ЦУМ после реконструкции
Здесь будут организованы обширные экспозиционные залы, интерактивные пространства, выставки из крупнейших собраний и собственных фондов музея, творческие лаборатории и мастерские, показы актуального искусства, детский центр, дополненная реальность, художественные салоны, концертный зал и арт-кафе.
#Культура вчера в 18:14
Центр Пахмутовой и музей Машкова: в Волгограде озвучили планирование ЦУМа после возрождения
Центр Пахмутовой и музей Машкова: в Волгограде озвучили планирование ЦУМа после возрождения
Сегодня состоялось подписание договора о реконструкции легендарного здания.
#Культура вчера в 16:43
В Волгограде директор главной библиотеки России призвал к локальной идентичности
В Волгограде директор главной библиотеки России призвал к локальной идентичности
Сегодня в Волгограде на площадке РИАЦ провёл пресс-конференцию генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.
#Культура вчера в 16:13
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
Монета была отчеканена в 2019 году. Но, по словам автора, ее растиражируют для широкой общественности.
#Культура вчера в 13:49
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
В Волгограде состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал».
#Культура вчера в 10:34
Топ новостей
Опрос