27 Февраля 2016 20:50

Спорт

куда сходить в Волгограде

Волгоградский триллер на хоккейном льду

Хоккеисты волгоградского «Легиона» в очередном матче первенства России по хоккею зоны «Регион ЮГ и СКФО» среди юношей принимали в родных стенах команду «Беркут» Выселки, Краснодарский край.

С первых минут волгоградцы на правах хозяев пошли вперед и довольно быстро добились успеха. На 4-й минуте Турчак открывает счет в матче. Окрыленные успехом «легионеры» продолжают атаковать, и через две минуты Попов удваивает результат на табло. В дальнейшем игра идет с преимуществом хозяев льда, а гости действуют на контратаках.

Во втором периоде хоккеисты «Легиона» продолжают искать счастье у чужих ворот. И это приносит им удачу – Попов оформляет дубль. 3:0 – с таким счетом соперники уходят на второй перерыв.

Заключительная двадцатиминутка была полна драматизма и накала страстей. Когда на 45-й минуте поединка гости провели голевую атаку, еще ничто не предвещало беды. Однако через девять минут у ворот хозяев прозвенел «тревожный звоночек». Приезжая команда вновь добилась успеха, и сократила разрыв в счете до минимума – 3:2.

В последние минуты основного времени матча обе команды вели отчаянную борьбу и совершали необязательные ошибки. Здесь крепче нервы оказались у кубанцев. За 12 секунд до финальной сирены «Беркут» сравнивает счет – 3:3.

Чтобы выявить победителя арбитр встречи назначает овертайм. Как оказалось, сильнее на победу были настроены южане. Едва секундомер отсчитал минуту дополнительного времени, как Егор Руцкой точным броском приносит «беркутам» победу. В итоге – 3:4 поражение волгоградского «Легиона».
Автор: Сарайко Олег