65906/

В Волгограде проходит турнир по флорболу

#Спорт 27 февраля 2016, 19:48 Сарайко Олег / Спорт
В Волгограде стартовал турнир по флорболу, посвященный 73-й годовщине Сталинградской битвы. Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке, ул Гороховцев, 26А. В турнире принимают участие две команды из Волгограда, а также гости из Ульяновска и Тольятти.

Игра флорбол - это один из самых молодых и быстро развивающихся видов спорта. Представляет собой вариацию хоккея. Примечательно, что в некоторых странах игра получила другие названия. В Швеции ее знают, как «напольный бенди», в Соединенных Штатах - «флорхоккей», в Европе - «анихоккей».

Участники делятся на 2 команды. Задачей каждой стороны является забить сопернику наибольшее количество голов. Побеждает та команда, которая сделала это быстрее за определенный отрезок времени. Соревнования проводятся на жестком покрытии в зале. Мяч контролируется только специальной клюшкой.

Ногами не разрешается отдавать пасы и бить по воротам. Игровое время - 3 периода по 20 минут. В детских разрядах таймы варьируются в пределах четверти часа. В момент остановки игры отсчет времени прекращается.

Если матч закончился в ничью, то назначается овер-тайм в 10 минут. Если и он не выявил победителя, то наступает время для серии штрафных ударов (по 5 с каждой стороны). В заявке команды может быть до 20 игроков. Одновременно на площадке появляются только 6 из них, включая вратаря. Количество замен не ограничивается; проводятся без остановки игры. Судят матч 2 арбитра.

В первый игровой день волгоградская «Волга» крупно уступила более опытным гостям из тольяттинской «Лады» 0:9. Волгоградский «Кристалл» также проиграл «Солнечным орлам» из Ульяновска 1:10. В дерби волжских флорболистов «Кристалл» переиграл «Волгу» со счетом 5:2. Завтра пройдут финальные игры.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.