65837/

Профильный комитет облДумы согласовал кандидатуру регионального бизнес-омбудсмена

#Экономика и бизнес 25 февраля 2016, 15:36 / Экономика и бизнес
Профильный комитет Волгоградской областной Думы поддержал кандидатуру Ольги Устиновой на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области. Процедура назначения на государственную должность регионального бизнес-омбудсмен проходит впервые. Ранее, до принятия в 2015 году соответствующего закона, этот пост был общественным.

Кандидатуру Ольги Устиновой в качестве бизнес-омбудсмена, внесло на рассмотрение региональных властей само предпринимательское сообщество. Она была рекомендована Волгоградской и Волжской торгово-промышленными палатами, региональным «Объединением предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса, областным отделением Общероссийской общественной организации «Опора России» и согласована с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. На встрече с предпринимателями региона губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что одобряет их кадровое предложение. Затем кандидатуру внесли на рассмотрение областной Думы.

Ольга Устинова имеет опыт предпринимательской деятельности. На протяжении ряда лет она отстаивает интересы малого бизнеса на общественных должностях, в настоящее время является заместителем председателя местного отделения «Опоры России».

-Своей миссией в новом статусе я считаю медиацию между бизнесом и властью, которым по многим вопросам в интересах всего общества надо договариваться, - подчеркнула Ольга Устинова. - Моя основная задача – помочь создать для ведения предпринимательства в Волгоградской области комфортные условия. С этой целью, например, надо продолжить работу над региональным законом о торговле, где необходимо четко разграничить обязанности, прописать ответственность сторон. Другая важная для предпринимателей тема – кадастровая оценка земли. От неё зависит размер налогов и других платежей в бюджет. Важно, чтобы кадастровая стоимость земельных участков не была необоснованно высокой. Можно перечислить ещё массу значимых вопросов, по которым власть и бизнес должны находить взаимопонимание.

-Депутаты нашего комитета полагают, что Ольга Владиславовна сможет вывести работу по отстаиванию прав предпринимателей на более высокий качественный уровень, - отметил председатель профильного комитета регионального заксобрания Сергей Булгаков. - Успех этого дела во многом зависит от личного участия уполномоченного в урегулировании ключевых для предпринимательства проблем. Ольга Устинова – человек активный, знающий многих бизнесменов. Мы предварительно обсудили наши планы по совершенствованию законодательства, направленного на поддержку малого и среднего бизнеса, согласовали проведение совместных мероприятий представительного органа региона и предпринимательского сообщества.

Парламентский комитет по экономической политике рекомендовал Волгоградской областной Думе принять постановление о назначении Ольги Устиновой на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей сроком на пять лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
Топ новостей
Опрос