65798/

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли лидеру

#Спорт 25 февраля 2016, 09:38 / Спорт
В очередном туре гандбольной женской Суперлиги волгоградские «динамовки» проводили матч в Ростове-на-Дону. Игра с единоличным лидером соревнований выдалась для нашей молодой команды непростой, однако подопечные Виктора Рябых достойно выглядели на фоне более опытных и «звездных» оппоненток.

В дебюте на паркете шла равная игра. Три с половиной минуты соперницы не могли открыть счет в матче, и лишь затем Петрова выводит ростовчанок вперед. Впрочем, ненадолго. В ответной атаке Ведехина отправляет мяч в правую «девятку» - 1:1. Вдохновленные успехом волгоградки идут вперед и Фролова еще раз огорчает вратаря ростовской команды. Однако Ильина броском в нижний угол выравнивает соотношение сил на площадке.

В дальнейшем игра идет с переменным успехом и к середине первого тайма счет на табло равный — 6:6. Вторая половина первого тайма проходила по тому же сценарию. Волгоградки не позволяли хозяйкам уйти в отрыв и все чего смогли добиться южанки к перерыву, так это обозначить преимущество в два мяча — 16:14.

После перерыва местная команда заиграла активнее. Ильина, Борщенко и Манагарова удачно действуют в атаке. Постепенно превосходство южанок достигает восьми мячей, но наши девушки продолжают бороться и шаг за шагом сокращают отставание. Последнее слово в игре было за «динамовками». Фролова и Ганичева отличились по разу в концовке игры, тем не менее, спасти матч в игре со столь сильным соперником «бело-голубым» не удалось. В итоге достойная игра и поражение со счетом 28:32.

#Спорт сегодня в 16:24