Волгоград 03 Декабря 2016 облачно -4oC

24 Февраля 2016 12:58

Спорт

куда сходить в Волгограде

В Жирновском районе в преддверии Дня защитника Отечества состоялся хоккейный турнир

Матч на Кубок района в селе Кленовка сыграли команды Красноярского и Кленовского сельских поселений.

Спортивный праздник, состоявшийся в преддверии Дня защитника Отечества, получился зрелищным. Уже в самом начале матча хозяева льда забили две шайбы. Первый период завершился со счетом 2:1. Во втором каждая из команд забросила в ворота своего противника еще по две шайбы. Итогом заключительного периода стал общий счет матча 7:4. Кубок Жирновского муниципального района завоевали кленовцы.

Развитие спорта в районах области – задача, которую губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными комитетами и администрациями муниципалитетов.

Во исполнение поручений главы области в Жирновском районе за последнее время были открыты ледовые катки в Нижнедобринском, Медведицком сельских и Медведицком городском поселениях. Всего на территории района действует шесть катков, на которых жители поселений могут заниматься зимними видами спорта.

Напомним, первый хоккейный корт на территории района был установлен в Кленовке в 1986 году.