65624/

Школьники Волгоградской области вышли в финал Всероссийского футбольного турнира

#Спорт 20 февраля 2016, 09:02 / Спорт
Ребята из волгоградского региона выиграли зональный (окружной) этап детско-юношеских Всероссийских соревнований "Мини-футбол – в школу" в старшей возрастной группе, что произошло второй раз в истории за 9 лет участия нашей области в этом массовом спортивном проекте на территории всей страны. Теперь мальчишек ждет главный национальный финал. 

Сразу напомним, что у нас решающие соревнования в четырех возрастных первенствах, организатором которых традиционно выступил областной Комитет физической культуры и спорта, прошли в конце минувшего года, когда на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса при колледже олимпийского резерва и определился квартет юных региональных чемпионов.

Тогда среди старших команд (1998-1999г.р.) убедительную победу одержали парни из Камышинской СШ №6 под тренерским руководством Валерия Полякова. Им то и предстояло защищать честь и родной школы, и всего района, и области в целом уже во Всероссийских соревнованиях среди лучших коллективов сверстников из Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов страны.

В город Ейск Краснодарского края приехали 12 триумфаторов своих субъектов РФ из данных территорий, которые и претендовали на победный результат. А только он давал пропуск на отечественный финал, куда весной съедутся лучшие футболисты-школьники со всей России.

На одной из арен местного спорткомплекса "Солнечный" наша дружина попала в группу "А" (всего их было четыре), где в стартовом поединке сразилась с адыгейской командой "Гимназия №1" (село Красногвардейское). 4:2 – виктория за нашими ребятами. Следующая встреча против махачкалинского "Лицея №39" из Дагестана была ключевой, причем нам нужно было обязательно выигрывать. И камышане этого добились – 2:1.

Полуфинал свел волгоградцев с хозяевами турнира, которые были представлены СОШ №15 города Ейска и здесь не сложно догадаться, насколько тяжело проходило для гостей это противостояние. По его ходу мы проигрывали, но сумели сначала сравнять результат (1:1), а затем в серии послематчевых пенальти и одержать победу – 3:2.

Решающая дуэль предстояла нашим юным землякам с очень сильными ровесниками из Кабардино-Балкарии (поселок Кишпек), которые на пути к финалу буквально громили всех своих оппонентов. Здесь же триумфальная серия соперников оборвалась. 1:0 ведем, 1:2 проигрываем, но в итоге… 3:2 – самый важной гол Богдана Хохлова, признанного, к слову, лучшим игроком первенства, приносит "золото" и путевку в отечественный финальный раунд школьникам из Волгоградской области.

Отметим, что также специальный приз "Лучший вратарь турнира" был вручен камышанину Дмитрию Маликову. Ну а вся команда (на снимке) теперь начала подготовку к решающему этапу Всероссийских соревнований "Мини-футбол – в школу". 10 самых-самых из разных уголков страны поспорят за главный национальный приз в конце марта, а местом спортивных баталий станет подмосковное Щелково.

Добавим, что к попаданию во всероссийский финал были близки и выступавшие в Ейске на первенстве среди юных коллективов ЮФО, СКФО и КФО наши ребята среднего возраста (2000-2001г.р.). Футболисты из Куйбышевской СОШ Среднеахтубинского района также с блеском провели игры в подгруппе и полуфинал, но в ключевом поединке обидно и минимально уступили ростовчанам (0:1) и в итоге заняли на окружных зональных соревнованиях второе призовое место.   

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос