18 Февраля 2016 12:38

Спорт

куда сходить в Волгограде

«Лидер» и «Ветеран» - победители районного Первенства по волейболу

В этот день состоялось закрытие Первенства Николаевского муниципального района по волейболу, 6 тур сезона игр 2015-2016 года. Напомним, районное первенство по волейболу стартовало в ноябре прошлого года. Для участия в нем заявилось девять команд, но до финала дошли восемь.

В финале Первенства принимали участие команды: г. Николаевска, сборная МЧС, р.п. Быково, «Лидер» Ленинского сельского поселения, «Ветераны» (г. Николаевск), Бережновского, Ильичевского, Левчуновского сельских поселений.

Приветствуя участников соревнований, глава администрации Николаевского района Ю. Ю. Чувашин поздравил всех с Днем влюбленных, поблагодарил спортсменов за сохранение традиций по волейболу и руководителей предприятий, поддерживающих этот вид спорта в районе.

Танцевальный коллектив «Эклипс» Центра досуга и культуры «Космос» подарил спортсменам восточный танец и символические «валентинки».

По итогам финального тура, проходившего эмоционально и напряженно, места распределились следующим образом. В группе «А» кубок Первенства завоевала волейбольная команда «Лидер» Ленинского поселения, подтвердив в очередной раз звание сильнейшей дружины. На втором месте - команда МЧС, на третьем - команда города Николаевска. Четвертое место заняла команда р.п. Быково.

В группе «В» лидером стала команда «Ветеран», завоевавшая в этом году заслуженный кубок. Стоит отметить, что, несмотря на длительный перерыв в сезонах волейбольных игр, ветераны волейбола не потеряли физической формы и показали себя на высоком уровне.

Второе место заняла команда Ильичевского поселения, третье - команда Левчуновского поселения, четвертое - команда Бережновского поселения. Призеры первенства получили грамоты и медали.