65419/

Депутаты волжской городской Думы проголосовали за слияние трех муниципальных предприятий

#Общество 15 февраля 2016, 16:00 / Общество
Депутаты Волжской городской Думы на своем заседании приняли ряд важных решений, касающихся работы городского хозяйства, муниципальных предприятий, а также утвердили изменения в Генеральный план городского округа.

Народные избранники приняли положение о пороговом значении дохода и стоимости имущества, которое позволяет признать жителей Волжского малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в муниципальном жилье. Решением депутатов, на каждого члена семьи-заявителя такой порог теперь составляет 12 922,5 рубля.

Также на заседании Думы было согласовано предложение мэрии Волжского реорганизовать МУП «Волжская автомобильная колонна №1732» путем присоединения к нему Волжского МУП «Горэлектротранс» и Волжского МУП «Автовокзал». И администрация города, и депутаты рассчитывают, что сэкономленные в результате реорганизации средства - а это более 10 млн. бюджетных рублей - позволят не только сохранить муниципальное транспортное предприятие, но и повысить конкурентоспособность муниципального перевозчика, которого потеснили частники на маршрутных такси.

Благодаря депутатскому решению, претерпел изменения генеральный план Волжского. Необходимость корректировки возникла в результате изменений площади различных категорий земель города после проведенных землеустроительных работ, фактического использования земли и пожеланий правообладателей земельных участков.

В принятом документе также определены требования по «оздоровлению городской среды и оптимизации экологической ситуации». Так, речь идет о развитии системы зеленых насаждений и рекреационных территорий, размещении объектов нового жилищного строительства и социальной инфраструктуры. Кроме этого проектом генплана предусмотрена унификация функциональных зон, а также резервирование городских и пригородных территорий для градостроительного развития Волжского.

Ранее, при обсуждении проекта этого документа, на заседании постоянной депутатской комиссии, депутаты рекомендовали мэрии Волжского рассмотреть возможность внесения поправок в представленный проект. В частности, территории, на которых расположены кафе «Капкан» (сквер на ул. Молодежной) и театр кукол «Арлекин» (бывший кинотеатр «Энергетик»), а также территорию, расположенную вдоль ул. Набережной в торце ул. Космонавтов депутаты рекомендовали не переводить в зону жилой застройки, а оставить в зонах рекреационного назначения, с сохранением существующих зеленых насаждений.

Рекомендации депутатов были учтены в итоговой версии документа.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
Отмена первомайского шествия становится уже традицией.
#Общество сегодня в 15:12
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
В 2024 году пройти по улицам с портретами героев не удастся.
#Общество сегодня в 14:02
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
В Волгоградской области почтовые отделения изменят график работы из-за длинных майских праздников.
#Общество сегодня в 11:43
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В школьных этапах приняли участие 2954 учащихся 5–11-х классов учреждений образования Волгоградской области. В
#Общество сегодня в 11:38
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Топ новостей
Опрос