65394/

Волгоградские «сталевары» разгромили красноярский «Енисей»

#Спорт 14 февраля 2016, 21:13 Сарайко Олег / Спорт
В очередном матче турнира Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» в родных стенах победил красноярский «Енисей» – 92:66. Гости открыли счет со штрафных бросков, но Джефферсон точно бросает двухочковый. В ответной атаке Ольбрехт не менее точен, однако Зайцев и Матеюнас выводят хозяев паркета вперед. К исходу первой четверти подопечные Кирилла Большакова впереди 22:14.

В дальнейшем волгоградцы доминировали и ни позволили гостям восстановить равновесие на табло. К большому перерыву хозяева вели уже 26 очков, а во второй половине игры продолжали вести игру в нужном русле. В дебюте третьей четверти красноярцы попытались навязать борьбу. Отметился результативными бросками Алексей Вздыхалкин, но это было всего лишь короткий игровой эпизод. Финальная сирена фиксирует победу «сталеваров» со счетом 92:66.

- Ребята хорошо готовились к этой игре, - отметил после матча наставник волгоградцев Кирилл Большаков. - В последние 3-4 недели они много занимались индивидуально: прихожу за час до тренировки, а они уже в зале. Думаю, что эта работа дала сегодня результат. Команда показала хороший процент попадания с игры и здорово действовала в нападении, а главное – организованно и дисциплинированно защищалась. Благодарю всех за хорошую командную игру.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал Джефферсон, набравший 32 очка и совершивший 10 подборов. Следующий матч баскетболисты «Красного Октября» проведут 18 февраля в Москве против краснодарского клуба «Локомотив-Кубань».