65387/

«Колос» поник от точных бросков волгоградского «Легиона»

#Спорт 13 февраля 2016, 20:07 Сарайко Олег / Спорт
В очередном матче первенства России по хоккею зоны «Регион ЮГ и СКФО» среди юношей волгоградский «Легион» принимал соперников из команды «Колос» Каневская. Хозяева льда с первых минут завладели инициативой и повели одну за другой атаки на ворота приезжей команды.

Тем неожиданнее оказался пропущенный волгоградцами гол на третьей минуте. Когда гости провели разящую контратаку и если первый бросок вратарь «Легиона» парировал, то повторный попал точно в цель – 0:1.

К чести «легионеров» надо сказать, что они отыгрались довольно быстро. Уже на 4-й минуте Дмитрий Степанищев броском под перекладину восстанавливает равновесие. А через минуту в сутолоке у ворот самым расторопным оказался волгоградец Михаил Шошин. На 10-й минуте атаку правым флангом точным броском завершает Данила Гроза – 3:1.

Впрочем, кубанцы уже через минуту реализовали свой шанс после выхода один на один. Игра проходила в быстром темпе и доставила зрителям немало удовольствия. На 14-й минуте сольный проход Михаил Шошин завершает точным броском в нижний угол, а гости в очередной раз сокращают результат на табло. 4:3 – с таким счетом команды отправились на перерыв.

Во втором периоде игра также проходила на встречных курсах. У волгоградцев хет-трик на счету Игоря Мещанского, а гости смогли дважды огорчить нашего голкипера.

В заключительном отрезке игры у наших земляков Буланов и дважды Баюров смогли зажечь свет за чужими воротами, что и предопределило уверенную победу «Легиона». Финальная сирена фиксирует победу «Легиона» со счетом 10:6.

#Спорт вчера в 19:41
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».