65344/

Волгоградские молодогвардейцы проверили состояние общежитий ВолГАСУ

#Общество 12 февраля 2016, 09:13 / Общество
29 января на имя руководителя Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» поступила жалоба от студентов ФГБОУ ВПО «Волгоградский архитектурно-строительный университет». В своем обращении студенты отмечают, что в общежитиях №1 и №3 несколько лет не проводился косметический ремонт, существенно сокращено количество женских душевых, в которых к тому же наблюдаются перебои с горячей и холодной водой.

В этой связи активисты «Молодой Гвардии» совместно с представителями региональных СМИ провели рейд по общежитиям ФГБОУ ВПО «Волгоградский архитектурно-строительный университет». В ходе рейда в защиту прав студентов сегодня не удалось проверить общежитие №3. Вахтер общежития, узнав, что целью визита активистов МГЕР, являются проведение технического обследования общежития, категорически отказал в пропуске их на территорию здания, сославшись на карантин по гриппу.

Так же в ходе рейда общежития №1 ФГБОУ ВПО «Волгоградский архитектурно-строительный университет», было выявлено, что комплексный ремонт помещения не производился уже несколько лет. В помещении протекали потолки, некачественно заделаны щели в стенах и откосах, выломаны двери в туалетах и разрушены душевые кабины.

Результаты проверки с прикрепленными жалобами студентов и фотографиями, подтверждающими состояние общежития №1, региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России» направит ректору ФГБОУ ВПО «ВолГАСУ» а так же в Комитет образования и науки Волгоградской области.

- Сегодня мы проверили условия проживания студентов в общежитии №1 Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и обнаружили протекающие потолки, некачественно заделанные щели, отваливающийся кафель, а также неприятный запах в коридоре, - рассказал руководитель Волгоградского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Василий Селезнев. - По нашему заключению общее состояние данного общежития – неудовлетворительное и для проживания непригодное. Мы требуем от руководства данного ВУЗа срочно провести ремонт в помещениях и сделать условия для проживания, а не выживания.

- Недопустима ситуация, в которой студенты ФГБОУ ВПО «ВолгГАСУ» оплачивают общежитие, но не могут получить минимальные условия для комфортного проживания, - отметил член Волгоградского регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России» Александр Кобликов. - Помещение общежитие №1 по улице Рабоче-Крестьянская непригодно для жизни студентов и требует проведение капитального ремонта. Мы не останемся в стороне и поможем учащимся данного университета, активистами «Молодой Гвардии» будет составлено обращение в Комитет образования и науки Волгоградской области с просьбой проконтролировать решении данных проблем руководством ВУЗа.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос