65281/

Волгоградские юниоры привезли девять медалей

#Спорт 11 февраля 2016, 09:25 / Спорт
Богатым медальным урожаем для волгоградских подданных королевы спорта завершилось сегодня юниорское первенство страны по легкой атлетике, которое уже далеко не первый раз в истории состоялось в городе Новочебоксарске. Этим крупным официальным стартом в чувашской республике открыли календарный год все ведущие российские мастера 18-19 лет.

Соревнования в манеже "СДЮСШОР-3", который для многих участников уже стал привычным и родным, определили молодых чемпионов в 26-и личных видах программы и двух эстафетах. Всего же на турнире было заявлено почти 500 атлетов, приехавших на турнир из 60-ти субъектов РФ. На данном первенстве мы представили очень приличную боеспособную команду, ряд спортсменов в которой уже имели призовые достижения на подобного уровня состязаниях, а потому и на очередной успех вполне стоило рассчитывать.

И он действительно к волгоградской сборной пришел в виде девятимедального букета, вот только жаль, что ни одного золотого "лепестка" в нём не оказалось. Хотя для многих волгоградцев победы были близки и реальны.

Свидетельство тому, сразу шесть вице-чемпионских титулов в различных дисциплинах на новочебоксарской арене. Сложно говорить кому в целом из "серебряно-бронзовых" ребят повезло больше, либо меньше, но в частности в прыжковых секторах счет у наших юных, но уже попробовавших свои силы на международном уровне, атлетов шел буквально на сантиметры.

Так, 19-летний вице-чемпион Европейского Олимпийского юношеского фестиваля-2013 и триумфатор Евразийских спортивных Игр того же сезона Виталий Павлов, который был лучший в квалификации, в финале обидно и совсем на чуть-чуть отстал от самарского соперника. Медалистка этих же международных соревнований и победительница Всемирной Гимназиады-2013 прыгунья в высоту Софья Воронина заняла вторую ступень подиума после питерской ровесницы, а в тройном прыжке участница планетарного первенства-2015 Алиса Кузнецова замкнула призовое трио в своем виде программы.

Остальные медали мы добыли на беговых дорожках. Сразу на двух дистанциях отчаянно рвалась к финишу волгоградский спринтер Анастасия Жолобова, но до "золота" также не добежала. У 18-летнего мастера спорта России серебряный и бронзовый результаты соответственно на отрезках 200 и 60 метров. В очередной раз обидно уступила своей давней конкурентке из Ставрополья наша Анжелика Заварзина – на дистанции 800 метров у воспитанницы Валерия Кайдалина "серебро" национального юниорского первенства. Бег с барьерами (60 метров) и с препятствиями (2000 метров) приумножил нашу копилку вице-чемпионских достижений.

В первом случае это касается Максима Лобкова, а на двухкилометровом маршруте Роман Димич всего на полсекунды отстал от соперника из Татарстана. И дополнила всю эту коллекцию Кристина Евстигнеева, чей "бронзовый" финиш состоялся на дистанции 400 метров. Теперь после юношеского (мы о нем также рассказывали) и юниорского первенств страны ждем молодежное. Оно пройдет в волгоградском манеже ВГАФК в самом начале марта.

Фото: sport.volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос