65173/

Улица Неждановой в Волгограде будет отремонтирована по гарантии

#Общество 9 февраля 2016, 13:37 Андрей Бондарев / Общество
Дирекция автомобильных дорог, подведомственная комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, проводит мониторинг состояния автомобильных дорог региона на предмет выявления дефектов, которые должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств. Как показали такие проверки, одним из объектов, которому нужен срочный гарантийный ремонт, является улица Неждановой в Ворошиловском районе Волгограда.

Как рассказал заместитель руководителя ГКУ ВО «Дирекция автомобильных дорог» Сергей Кузьмин, общая площадь дорожного покрытия, которая здесь подлежит замене составляет более тысячи квадратных метров. В адрес службы заказчика ремонтных работ - МУ «Комдорстрой» было направлено соответствующее письмо о необходимости ведения претенциозной деятельности в отношении подрядчика.

По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Виталия Аблиязова, ремонт, заключавшийся в замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, улицы Неждановой был проведен в 2013 году. Подрядчиком работ выступила ООО «Волгоградское ДСУ».

- С момента заключения контракта между подрядчиком и заказчиком - МУ «Комдорстрой» возникли определенные недоразумения. Подрядчик не реагировал на замечания, сделанные в журнале производства работ. Уже в 2014 году на объекте были выявлены дефекты дорожного покрытия в виде ям, выбоин, колейности. В том году подрядчик выполнил свои гарантийные обязательства. Но разрушение асфальтобетонного покрытия продолжается, и, как мы видим, сейчас дорога находится в неудовлетворительном состоянии, - отметил зампред профильного комитета города.

Он подчеркнул, что таких проблемных участков в городе много. И если в 2013 году недостатки в работе были добровольно исправлены подрядчиками по 27 муниципальным контрактам из 50, то уже в 2014-ом из 40 контрактов, только по шести гарантийные обязательства были исполнены добровольно. В остальных случаях подрядчиков приходится принуждать к этому через суд.

Как сообщил главный инженер ООО «Волгоградское ДСУ» Сергей Алехин, устранение дефектов дорожного покрытия по гарантийным обязательствам на улице Неждановой, в связи с благоприятными погодными условиями, начнется уже завтра. Дорожники проведут фрезерование и замену асфальтобетона так называемыми «картами»

- Причины образования ям, трещин и колейности на данной трассе кроются не в качестве проведенных нашей компанией ремонтных работ, а в построенном ранее основании дорожного покрытия, которое не выдерживает современных нагрузок. Устранить проблему может только реконструкция автодороги, - заявил он.

Отметим, что проверки состояния автотранспортных магистралей проводятся не только в Волгограде, но и в других муниципальных образованиях региона. Задачу по наведению порядка в дорожной сфере Волгоградской области поставил перед профильными ведомствами и администрациями муниципалитетов глава региона Андрей Бочаров. Ко всем подрядчикам - нарушителям гарантийных обязательств будут применяться самые строгие меры. По решению суда такие предприятия могут быть признаны недобросовестными поставщиками услуг и включены в «черный список» организаций, которые не будут допускаться к конкурсам на выполнение муниципальных контрактов.

Фото автора

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос