08 Февраля 2016 13:36

Спорт

куда сходить в Волгограде

Волгоградский «Красный Октябрь» вырвал победу в Риге

В дебюте активнее были волгоградцы. Точные броски Зайцева и Джефферсона обозначили преимущество «сталеваров», однако хозяева паркета довольно быстро восстановили равновесие, а затем и вышли вперед. К окончанию первой четверти рижане впереди- 27:18.

Вторая четверть также прошла под диктовку баскетболистов «ВЭФа» и на большой перерыв команды отправились при серьезном превосходстве латвийской команды — 51:37.

Обычно в баскетболе бытует мнение, что тот кто выигрывает третью четверть — выигрывает матч. Перед заключительным отрезком игры рижские баскетболисты имеют преимущество в шестнадцать очков — 78:62. Но четвертая четверть оказалась удачной для гостей.

Отыграв шесть минут «сталевары» сократили разрыв в счете до минимума, и после этого вышли вперед. Дальше игра шла на встречных курсах. И здесь все решил точный трехочковый Василия Заворуева за 6 секунд до финальной сирены. В итоге — 94:92, победа баскетболистов «Красного Октября».

- Нельзя ожидать, что мы каждый раз сможем отыгрывать такое отставание, - поделился после матча наставник «Красного Октября» Кирилл Большаков. - Во второй половине мы разобрали наши ошибки, поменяли несколько моментов, хорошо сыграли в защите и смогли вернуться в игру. В концовке нам сопутствовала удача и мы смогли победить.