65077/

Волгоградские активисты ОНФ проверили земельные участки, выделенные многодетным семьям

#Общество 5 февраля 2016, 15:36 / Общество
Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта держат на контроле ситуацию с выделением земли многодетным семьям.


Несколько лет назад под индивидуальное жилищное строительство данным категориям были выделены земельные участки в Краснооктябрьском районе Волгограда близ ТОС «Солнечный». 


4 февраля 2016 года члены регионального отделения ОНФ совместно с представителями областного комитета по управлению государственным имуществом, департамента по градостроительству и архитектуре Волгограда, а также кадастрового агентства, которое межевало землю, прибыли на участки, предназначенные для многодетных семей.


- Как мы видим, наши ожидания и планы участков на картах в корне расходятся с реальностью, - показала на месте одна из многодетных матерей Татяна Бащенко. 


- Приезжая на эту землю, мы просто не можем понять, где же наш участок, где нам строить дом. Не говоря о том, что многие участки расположены на холмах или в пруду. Здесь элементарно не убрана растительность и не предусмотрено никакой инфраструктуры: отсутствуют электросети, не подведена вода и прочее. Ежегодно мы платим за землю налог, а воспользоваться ею никак не можем, – рассказывает Татьяна.


Один из членов выездной комиссии, первый заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Эдуард Кривов пообещал женщинам, что в ближайшее время будут подняты все документы, на основании которых был сформирован кадастровый план. 


- Мы еще раз проведем проверку, насколько этот план соответствует реальной ситуации на участке. Далее будет поставлена задача агентству, которое межевало землю, еще раз обратить внимание на расположение улиц, участков и предусмотреть возможность реализации инфраструктурных объектов на этой земле. На данную работу мы отводим неделю», – заверил Эдуард Кривов.


Ситуацию прокомментировал член ревизионной комиссии, представитель регионального отделения ОНФ Константин Глушенок:
- Из-за недоработок муниципальных властей здесь до сих пор не могут нормально получить свои участки около 400 многодетных семей. Региональное отделение ОНФ считает необходимым проработать «дорожную карту», которая предполагает активное взаимодействие между многодетными семьями и властями для дальнейшей возможности реальной застройки этой земли. Мы считаем, что до весны все документы должны быть приведены в порядок, чтобы многодетные семьи уже могли начать строительство своих домов.


Контроль над предоставлением земельных участков многодетным семьям – одно из приоритетных направлений деятельности «Общероссийского народного фронта». Тема обсуждалась на прошедшем недавно в Ставрополе Межрегиональном форуме ОНФ. Здесь на площадке «Социальная справедливость» была озвучена информация: Указ №600 Президента РФ об улучшении жилищных условий многодетным семьям в Южном федеральном округе выполняется с грубыми нарушениями. То есть люди получают земельные участки в замусоренной или заболоченной местностях, под линиями ЛЭП и без необходимой для проживания в тех районах инфраструктуры.


Политика регионального отделения ОНФ созвучна поручениям губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Глава региона обязал профильные комитеты и ведомства навести порядок во вверенных им сферах. Работа ведется по всем направлениям. Контроль за самыми сложными вопросами берут на себя активисты ОНФ.


Фото: onf.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос