64971/

Волгоградские дорожники готовятся к новому строительному сезону

#Общество 3 февраля 2016, 11:34 / Общество
С наступлением устойчивой и теплой погоды на территории Волгограда возобновятся работы по дорожному ремонту. В прошлом году было выполнено 60 процентов запланированного на два года объема работ, и весной подрядные организации возобновят реализацию уже подписанных контрактов.

Напомним, муниципальные контракты с подрядными организациями в 2015 году были заключены на 30 объектов на общую сумму более 970 млн рублей. В целом, региональным руководством на дороги областного центра, включая ремонт и строительство дорожных объектов, было выделено 1,8 млрд рублей. Как отмечают в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации города, финансирование из областного бюджета поступало стабильно.

На объектах города в прошедшем сезоне ремонт выполняли пять подрядных организаций. К декабрю 60 процентов запланированного объема было практически завершено. Основные работы по ремонту дорожного полотна проведены на улицах Восточно-Казахстанской, Саши Филиппова, Землячки, Красных Командиров, Пархоменко, Удмуртской и Панферова, Санаторной и переулке Школьном, Гвоздкова, проспекте Жукова и других.

В новом строительном сезоне ремонт возобновится на остальных объектах в рамках уже подписанных контрактов, которые рассчитаны на два года. Это позволит сэкономить время: подрядчики, определившиеся на основании уже проведенных конкурсных процедур, смогут сразу приступить к делу. Строительно-монтажные работы запланированы на ул. Морфлотской, Просвещения, Огородной, Изобильной, проезде от ул. Калинина до здания локомотивного депо Приволжской детской железной дороги, ул. Невской.

Продолжатся начатые в прошлом году реконструкция ул. Ангарской, ремонт ул. Рокоссовского, Римского-Корсакова и Хорошева, Хользунова, Козловской, Быстрова и др. На Комсомольском путепроводе в ходе второго этапа укрепят нижнюю часть моста и отремонтируют тротуары.

Предусмотрено и строительство новых дорожных объектов – это отрезок ул. Циолковского от ул. Баррикадной до ул. Иркутской, участок ул. Хорошева у Центра водных видов спорта. Планируется доработать проектно-сметную документацию и начать подготовительные работы по строительству ул. Электролесовской за ТРЦ «Акварель».

В ближайшее время при благоприятных погодных условиях муниципальные дорожные предприятия продолжат ямочный ремонт – эти работы будут выполняться в рамках содержания улично-дорожной сети для устранения аварийно-опасных участков.

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос