01 Февраля 2016 15:30

Спорт

куда сходить в Волгограде

Волгоградские «сталевары» проиграли московским армейцам

С самого начала баскетболисты ЦСКА захватили инициативу. Три точных броска де Коло и дважды Фрилэнда обозначают преимущество москвичей — 6:0. У волгоградцев активны под чужим кольцом Коршаков, Заворуев и Зайцев, однако армейцы не позволяют себя настигнуть, и уже к окончанию первой четверти имеют хороший задел — 18:32.

В начале второго отрезка на результативный бросок Конате московские баскетболисты отвечают не менее точными попаданиями в исполнении Курбанова, Теодосича и Кулагина. Чемпионы России уверенно контролируют игру и на большой перерыв команды уходят при счете 37:55.

В дальнейшем игра проходит по схожему сценарию. Волгоградцы пытаются наладить атакующие действия, однако спасти матч им в этот вечер не удалось. Поражение «Красного Октября» со счетом 74:108.

- Разница в классе чувствовалась, отметил после игры наставник «Красного Октября» Кирилл Большаков. - Она стала еще ощутимее, когда мы поняли, что Джефферсон не сможет нам помочь в Москве. Первые пять минут ЦСКА играл «внутрь», что привело к быстрому перебору фолов у нашего единственного «большого» Ибекве. После этого преимущество ЦСКА под кольцом было тотальным. Поздравляю соперника с победой.