64792/

10 выездов совершили за минувшие сутки, 29 января, оперативные группы службы спасения

#Политика 30 января 2016, 12:45 / Политика
10 выездов совершили за минувшие сутки, 29 января, оперативные группы МУ «Служба спасения Волгограда». 7 из них были связаны с чрезвычайными ситуациями.

В течение дня спасатели обеспечивали транспортировку жителей о.Сапрпинский на правый берег Волги в связи с отсутствием водного транспортного сообщения.

В 11.01 на оперативный телефон службы спасения поступило сообщение из Кировского района, с ул. Зины Маресевой о том, что пожилой человек блокирован на балконе, а в квартире на газовой плите готовится пища и находится без присмотра двухлетний ребёнок. Прибыв по указанному адресу, спасатели открыли дверь квартиры при помощи слесарного инструмента, без повреждений. Пожилая женщина и ребёнок не пострадали. 
 
В 13.30 спасатели выезжали в Краснооктябрьский район, на ул. Таращанцев, где семилетний ребенок не мог спуститься с дерева, потому что его нога оказалась заблокированной на ветке дерева. Прибыв на место происшествия, спасатели без применения спецсредств помогли мальчику спуститься. В медицинской помощи он не нуждался.

В 13.53 снова был выезд на ул. Таращанцев: по сообщению звонивших, трёхлетний ребёнок закрылся в комнате общежития. Спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента, без повреждений. Ребёнок не пострадал и был передан на попечение родителей.

В 14.11 был незапланированный выезд спасателей на о. Сарпинский: необходимо было транспортировать на правый берег Волги женщину, нуждавшуюся в неотложной медицинской помощи. Пострадавшую перевезли на аэроботе «Тайфун» и передали вызванной к месту переправы бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

В 21.18 поступил звонок с ул. Советской в Центральном районе. Помощь понадобилась полицейским, которые сообщили о том, что в одной из квартир находится пожилой человек без признаков жизни, необходимо вскрыть дверь. Спасатели обеспечили доступ в квартиру. На полу без сознания была обнаружена пожилая женщина, которую транспортировали до вызванной на место происшествия машины скорой медицинской помощи для госпитализации.

В 00.42 с ул. Новодвинская Дзержинского района поступил вызов от службы "02": в закрытой квартире находился мужчина без признаков жизни, по оценке полицейских, возможна попытка суицида. Прибыв на место ЧП спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента, мужчина был обнаружен лежащим в кровати без сознания (была совершена попытка суицида). Пострадавшего транспортировали до вызванной машины скорой медицинской помощи для госпитализации.

В 3.40 снова был вызов от полиции в Тракторозаводский район на ул. Мясникова. Необходимо было обеспечить доступ в закрытую квартиру. Спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента, удалив фрагмент стены. В квартире обнаружен мужчина, нуждающийся в неотложной медпомощи. До прибытия бригады скорой медицинской помощи, пострадавший был оставлен с сотрудниками полиции.

Телефон группы МУ «Служба спасения Волгограда» - 089

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос