64687/

Недочеты ремонта проспекта в Волгограде подрядчик устранит за свой счёт

#Общество 28 января 2016, 10:27 / Общество
В 2015 году в Волгограде, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, начался ремонт одной из главных дорожных артерий города - проспекта Жукова. Средства были выделены из бюджета области, ремонт произведён на отрезке от улицы Рокоссовского до Самарского разъезда. К концу рабочего сезона здесь было заменен верхний слой дородного покрытия общей площадью 136 тысяч квадратных метров.

Однако эксплуатация трассы в зимний период выявила ряд недочетов в работе подрядной организации - есть незначительные повреждения асфальта на съездах и перекрёстках, а также вокруг люков колодцев. Это связано с организационно-техническими вопросами: ремонт участка выполнен на 95 процентов, полностью он будет завершен в этом году.

Как сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда данный вопрос находится под постоянным контролем специалистов - выявленные недочеты ремонтных работ будут устранены подрядчиком за свой счёт, в рамках гарантийных обязательств. Работы начнутся сразу, как только позволят погодные условия.

- Не все организации чётко соблюдают гарантийные обязательства, в некоторых случаях приходится судиться с подрядчиками. Вместе с тем, «Дорстройсервис» зарекомендовал себя как добросовестная организация. Компания сама обнаружила повреждения покрытия и заявила, что оперативно устранит их при наступлении благоприятных погодных условий. Подчеркну, что эти работы будут выполнены за счёт собственных средств подрядчика, – прокомментировал ситуацию заместитель председателя профильного комитета мэрии Виталий Аблиязов.

Отметим, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, администрация региона в 2015 году направило на ремонт, реконструкцию и строительство дорожных объектов Волгограда более 1,8 млрд рублей. На эти средства были капитально отремонтированы 17 улиц города. Кроме того, заключены контракты на ремонт 30 объектов улично-дорожной сети, идет проектирование еще по 34. Вместе с тем, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу – навести порядок в дорожной сфере региона, усилить контроль за качеством строительных работ и исполнением гарантийных обязательств.

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос