64674/

Администрация региона отказалась от госконтракта на двухмиллионный банкет

#Политика 28 января 2016, 09:06 / Политика
27 января в волгоградских СМИ была опубликована информация о том, что администрация Волгоградской области якобы выделила из бюджета 2 миллиона рублей на обслуживание питанием делегаций и мероприятий. Сообщалось, что на сайте госзакупок появился лот с наименованием «На оказание услуг по обеспечению питанием с полным ресторанным обслуживанием мероприятий: визитов на высшем уровне, официальных визитов и приемов, а также протокольных мероприятий по приему делегаций и приглашенных лиц от имени губернатора Волгоградской области».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в декабре 2015 года был подготовлен и в январе 2016 года действительно был проведен конкурс на оказание услуг по обеспечению питанием с полным обслуживанием официальных делегаций и мероприятий: международного, межрегионального и федерального значения. Таких мероприятий запланировано в 2016 году порядка 20. Они приурочены к государственным праздникам и знаковым для региона событиям, это приемы послов и представителей руководства иностранных государств и регионов иностранных государств.

Уточняется, что данное обслуживание не предназначено для собственных мероприятий органов исполнительной власти. Услуги будут оказываться в течение всего 2016 года. В этом году принято решение объединить закупку услуг по банкетному обслуживанию в один конкурс, что позволило снизить расходы. Так, в 2013 году аналогичный контракт на эти цели был заключен на сумму более 7 млн. рублей, в 2014 – 3 млн. 289 тысяч рублей, в 2015 году - 2 990 тыс. руб.

Разовое меню в зависимости от вида организуемого питания (обед, ужин, фуршет, бокал шампанского) формируется на основании перечисленного в техническом задании из ассортимента блюд, который может предложить общепит с учетом формата мероприятий, а также требований международного протокола. Этим, в том числе, объясняется наличие тех или иных пунктов.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в заключении госконтракта по закупке №0129200005315006126 на данный момент отказано.

- Контракт на оказание услуг по обеспечению питания с полным ресторанным обслуживанием мероприятий, визитов на высшем уровне, официальных визитов и приемов, а также протокольных мероприятий по приему делегаций и приглашенных лиц не заключен, - сказал председатель регионального комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Валерий Бахин. - В настоящее время конкурсная документация проходит контрольную проверку в контрольном органе - комитете финансов Волгоградской области. К положениям конкурсной документации и контракта у нас есть много вопросов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос