64648/

Волгоградская область – в числе «регионов-отличников» по ликвидации очереди в детсады

#Общество 27 января 2016, 10:24 / Общество
В России подвели итоги реализации указа президента России Владимира Путина о достижении 100-процентной доступности дошкольного образования к 2016 году. На совещании под председательством заместителя председателя комитета Госдумы по образованию Алены Аршиновой были названы «регионы-отличники», где удалось ликвидировать очередь в детсады малышей в возрасте от 3 до 7 лет. 

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», в число лидеров вошла и Волгоградская область. Также в списке Калмыкия, Удмуртия, Чувашия, Забайкальский край, Амурская область, Ивановская, Кировская, Псковская, Рязанская и Липецкая области. 

Отметим, что решение актуальной для многих родителей проблем с детскими садами находится на контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Это одна из приоритетных задач, которая стоит перед региональными властями в сфере поддержки материнства и детства. Глава региона потребовал строить дошкольные учреждения качественно, в срок, с обеспечением современным оборудованием. На сегодняшний день в 37 муниципальных районах региона полностью ликвидирована проблема доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. За три года было создано более 21 тысячи мест в детсадах. Построено 10 учреждений, 3 пристройки, реконструировано 7 садиков, отремонтированы 9, приобретен один детсад. 

- По всем показателям мы убедительно смотрим вперед, движемся верным курсом, - сказала региональный координатор партийного проекта «Детские сады-детям», депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко. - По итогам 2015 года мы выполнили указ Президента и справились с поставленными задачами, конечно же, мы не движемся по принципу уплотненности, мы стараемся строить дошкольные учреждения. Теперь Волгоградская область готова принять участие в реализации программы модернизации школ. 

- В новом году мы продолжим следить не только за шаговой доступностью детских садов, но и за доступностью платы за воспитание детей. Необоснованного роста платы не должно быть, - заявила Алена Аршинова. - Также будет вестись работа по понижению уплотненности дошкольных групп и повышению доступности дошкольного образования для детей младше 3 лет. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос