64616/

В Волгограде в первый день весны пройдет традиционный благотворительный бал

#Общество 26 января 2016, 14:38 / Общество
Общественная организация «Совет директоров Волгограда, компания «БЛАГО-медиа», фонд «Живой город» 1 марта 2016 года организуют ставший уже традиционным благотворительный «Весенний бал».

На пресс-конференции, прошедшей в РИАЦ Волгоградской области, представители учредителей рассказали о целях и задачах акции, истории меценатства в нашем городе, а также о детях, нуждающихся в помощи неравнодушных жителей города.

На социально значимом мероприятии гости смогут погрузиться в атмосферу XIX века, узнать о традициях меценатства в Царицыне, а также проявить свои творческие способности. Ежегодно участниками бала становятся руководители предприятий Волгограда, депутаты, общественные деятели – все те, кто готов оказывать финансовую поддержку.

Средства, собранные организаторами «Весеннего бала», будут направлены на лечение детей с серьезными заболеваниями и приобретение средств реабилитации. В прошлом году сумма благотворительных взносов составила 250 тысяч рублей и была оказана материальная помощь многим детям, нуждающимся в средствах на лечение и реабилитацию.

На грядущее мероприятие возлагаются большие надежды.
Олеся Бирюлькина, учредитель фонда «Живой город»: «Основной целью является не сам бал. Когда мы в прошлом году придумали посыл «Пробуди свое сердце», к нашему величайшему восторгу, поняли, что очень многие люди откликнулись на этот призыв. Сердца на самом деле пробуждаются. И не только на этом балу. Они пробуждаются каждый день, когда мы к ним обращаемся».

Как рассказали организаторы «Весеннего бала-2016», благотворительность не заканчивается с последними аккордами танца. Многие участники акции продолжают помогать детям, которые вынуждены бороться с тяжелыми недугами. И зачастую такая адресная поддержка возвращает маленького человечка к полноценной жизни.

Директор Волгоградского областного краеведческого музея Ирина Карева принимает участие в благотворительной акции не первый год. Она рассказала об истории реализации проекта в течение нескольких лет, подчеркнув, что мероприятие приобретает все большую благотворительную направленность.

Однако Ирина Карева отмечает просветительские задачи, которые ставят перед собой как участники, так и организаторы проекта. В частности, грядущее мероприятие, которое непременно станет знаковым событие в городе, пройдет в традициях царицынского меценатства, благодаря которому был возведен собор Александра Невского. Его восстановление – одна из приоритетных задач общественной жизни всего региона.

Напомним, в конце прошлого года на публичных слушаниях представители православного духовенства, гражданские активисты и лидеры общественных организаций, члены ВООО «Волгоградский округ Донских казаков», руководители профильных комитетов и депутаты одобрили проект строительства собора Александра Невского. Планируется, что восстановление храма осуществится на пожертвования неравнодушных граждан. Но часть средств на строительство собора будет выделено из государственного бюджета. Глава региона Андрей Бочаров обещал поддержку городу в этом благом деле.

В центре внимания участников «Весеннего бала» будут, безусловно, дети. Ради них, в первую очередь, соберутся руководители волгоградских предприятий, депутаты, общественные деятели города и артисты театров и танцевальных ансамблей. Ведь, как сказал директор музея-заповедника «Сталинградская битва», «такими историями людей лечить можно».

«Лечить» детей добром и призван «Весенний бал», который пройдет в Волгограде 1 марта 2016 года.

Заявки для участия принимаются по тел. (8442)26-36-35. А также по электронной почте: [email protected] 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
Фестиваль здорового образа жизни снова состоится в Центральном парке культуры и отдыха.
#Общество вчера в 14:58
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
Один из филиалов центра, созданного по инициативе главы государства, появился на базе аэродрома «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А.М. Числова.
#Общество вчера в 13:50
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Заявки на участие принимаются до 20 мая 2024 года.
#Общество вчера в 12:37
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
Набор на бесплатные курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) ведут муниципальные молодежные центры.
#Общество вчера в 11:56
Топ новостей
Опрос