64611/

В Волгограде состоится авиашоу группы высшего пилотажа «Стрижи»

#Общество 26 января 2016, 11:32 / Общество
Волгоградцам и гостям региона представят образцы современной военной техники, зрители смогут оценить мастерство летчиков авиационной группы «Стрижи». Мероприятие пройдет в рамках Года Маресьева и подготовки к празднованию юбилея Сталинградской победы.

- Год памяти – это уникальное событие для всего мира. Алексей Маресьев – это пример мужества, героизма и любви к своему Отечеству, подвиг которого должен остаться в памяти будущих поколений, - подчеркнул глава Волгоградской области Андрей Бочаров. - Эти даты нужны не только России, но и всему миру. Уверен, что празднование 100-летия со дня рождения нашего героя пройдет на самом высоком уровне.

На Центральной набережной будут представлены образцы военной техники. Там же начнут работать демонстрационные площадки современной военной техники, вооружения и экипировки военнослужащих. Будет организована работа информационных пунктов высших военных учебных заведений Министерства обороны России.

Гости мероприятия смогут попробовать солдатскую кашу полевой кухни, перед ними выступят лучшие творческие коллективы Волгоградской области, ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил, звезды эстрады.

Завершится акция выступлением летчиков авиационной группы «Стрижи». Полеты пройдут над акваторией реки Волга на минимально возможных высотах от 150 до 550 метров.Планируется, что в мероприятии примет участие Главнокомандующий Воздушно-космическими силами, Герой России Виктор Бондарев.

31 января в Мемориально-историческом музее состоится интерактивное занятие «Фронтовой агитчемодан». А в музее «Память», в день 73-й годовщины пленения штаба 6-й полевой немецкой армии и ее командующего генерал-фельдмаршала Ф. Паулюса, пройдет реконструкция этого события.

В этот же день в помещении Центра развития детей и юношества Кировского района будет показана реконструкция первого допроса пленного фельдмаршала в штабе 64-й армии.

Кроме того, под эгидой Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества в рамках проведения 53-го мотокросса «Битва на Волге» в поселке Песчанка Советского района будет проходить военно-историческая реконструкция, посвященная боям по ликвидации окруженной в районе Сталинграда немецкой группировки.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос