64600/

Болельщики волгоградского «Ротора» на футбольном турнире городов-героев заняли четвертое место

#Спорт 26 января 2016, 09:14 / Спорт
В Северной столице прошел третий ежегодный турнир болельщиков Кубок городов-героев. Матчи прошли на поле СКК «Петербургский». Команды были разделены на четыре группы по три команды, каждая из которых провела на групповом этапе два матча. В полуфинал вышли лучшие команды из каждой группы.

Болельщики волгоградского «Ротора» попали в группу «D», где обыграли команду Смоленска 2:0, и сыграли вничью с фанатами новороссийского «Черноморца» 1:1. «Сине-голубые» вышли в стадию плей-офф с первого места. В полуфинале волгоградцы с минимальным счетом 0:1 уступили болельщикам московского «Спартака», а в матче за третье место с таким же счетом проиграли столичному «Локомотиву».

Результаты группового этапа

Группа A: «Динамо» (Ленинград) - «Севастополь» 1:0, «Динамо» - «Торпедо» (Москва) 1:1, «Севастополь» - «Торпедо» (Москва) 0:4.

Положение команд: «Торпедо» - 4 очка, «Динамо» - 4 очка, «Севастополь» - 0.

Группа B: «Зенит» (Ленинград) - «Локомотив» (Москва) 0:1, «Зенит» - «Брест» 3:0, «Локомотив» - «Брест» 2:0.

Положение команд: «Локомотив» - 6, «Зенит» - 3, «Брест» - 0.

Группа C: «Спартак» (Москва) - «Арсенал» (Тула) 1:1, «Спартак» - «Мурманск» 9:0, «Арсенал» - «Мурманск» 6:3.

Положение команд: «Спартак» - 4 очка, «Арсенал» - 4, «Мурманск» - 0.

Группа D: «Смоленск» - «Черноморец» (Новороссийск) 0:1, «Смоленск» - «Ротор» (Волгоград) 0:2, «Черноморец» - «Ротор» 1:1.

Положение команд: «Ротор» - 4, «Черноморец» - 4, «Смоленск» - 0.