64578/

В Волгоградской области подвели итоги года по декриминализации региона

#Политика 25 января 2016, 14:31 / Политика
25 января в ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось совещание, посвященное итогам работы по декриминализации и наведению порядка во всех сферах деятельности региона.

Выступая на совещании, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что главным результатом работы по декриминализации региона стала самая высокая в России раскрываемость преступлений с коррупционной составляющей.

Как сообщил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, по итогам года в регионе было выявлено и пресечено более 550 фактов взяточничества. Это на 30 процентов больше, чем в предыдущий период. Уже более 300 взяточников предстали перед судом. Также предотвращено 619 должностных правонарушений. Наблюдается общее снижение числа преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж и угонов.

По словам Андрея Бочарова совместными усилиями в области в прошлом году удалось сохранить стабильную социально-экономическую обстановку. Результатом наведения порядка в финансах и бюджетной политике стало выполнение всех социальные обязательства 2015 года и переход к решению задач социально - экономического развития Волгоградской области. Особую благодарность губернатор объявил сотрудникам, несущим службу в регионах со сложной оперативной обстановкой. Он также отметил высокий уровень профессионализма сотрудников полиции, принимавших участие в обеспечении безопасности во время массовых мероприятий – Дня победы в Великой Отечественной войне и празднования победы в Сталинградской битве.

- В 2015 году сотрудники полиции выполнили поставленные перед ними задачи на высоком профессиональном уровне, - подчеркнул глава региона.

Приоритетными направлениями работы правоохранительных органов в 2016 году Андрей Бочаров назвал сохранение социально-экономической стабильности в регионе; предотвращение конфликтов на межнациональной и религиозной почве; продолжение наведения порядка во всех сферах, а также борьбу с коррупцией.

- Наведение порядка - это наша долгосрочная, главная работа, особенно в таких сферах, как жилищно-коммунальное хозяйство, торговля, строительство, использование государственной и муниципальной собственности. Здесь сделаны существенные шаги, налажена совместная конструктивная работа. Последовательные действия дают результат. Надо продолжать совместную работу по очистке органов власти от недобросовестных сотрудников, вне зависимости от занимаемых должностей и прежних заслуг. Мы готовы оказать в этом полное содействие, - заключил губернатор.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос